Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
Достигните новых выс…
Сегодня, 16:04
 sonnick84
WoL
Вчера, 09:43
 VoroneTZ
Как с минимальными з…
29.04.2024
 sonnick84
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,791
новичок: Nikitos9
Обсуждение «Голосуем 36 (steampunk)»
Soulghai
Avatar пользователя

Опубликовано 13.07.2008 18:35 (16 лет назад)    #
Думаю всем всё ясно )
Gluk
Avatar пользователя

Опубликовано 14.07.2008 06:45 (16 лет назад)    #
Так как инета может больше у меня в этом месяце не будет, постараюсь откоментить и проголосовать сегодня, если чё соул скнить номер мобилы в личку я те смску напишу.
p.s. я не понял ставить баллы или места??
JKot
Avatar пользователя

Опубликовано 14.07.2008 06:47 (16 лет назад)    #
Игры я оценивать не хочу, скажу о лагах:

1 cdmlex, Dronishe ваши игры как близнецы ругаются на GLScene.pas и на AriOGLx2.dll причёмп у Dronishe выводится меню а только потом при нажатии на пыш! игра ругается...

2 Soulghai and Ignis игра раз всекунду прыгает , это меня жутко взбесило , просто ужасно каждую секунду камера дёргаесть кудато , очень не приятно...
Soulghai
Avatar пользователя

Опубликовано 14.07.2008 07:12 (16 лет назад)    #
Ставим места. (Bloov уже сделал на оборот =))
Gluk
Avatar пользователя

Опубликовано 14.07.2008 15:29 (16 лет назад)    #
Bloov
Неплохое оформление, правда несмотря на хинты всё равно легко запутаться.
В общем понравилось, только мне кажется немного сложновато, можно времени и
обольше отвести =) И юзай лучше последнюю версию омеги, а то мне надоело уже
значки на рабочем столе передвигать =) А стимпанка вообще не заметил =)

cdmlex
Неплохо сделано, правда очень мало максимум тянет минут на 10-15 геймплея.
Улыбнул прикол в конце =) Багов вроде не заметил =)

Dronishe
Жаль недоделка, а могло ведь получится очень здорово =) То что есть,
понравились модельки домиков и блюр. Управление не удобное.

Gambit_oz
Как всегда приятная графика =) Понравился эффект на экране авторы =)
Здорово что есть профайлы и загрузка игры. В целом хорошо только сделал
бы ещё плавное передвижение и нормальную камеру =)

grouzd)ev
Стал фанатом маджео как только увидел альфу =) Но правда ожидал чего то большего
и чего то другого от релиза, очень мало квестов, и вообще мне по прежнему больше
нравится альфа версия =) Гладкого кода тебе в дальнейшем развитии проекта =)

Soulghai and Ignis
Мне очень понравилось, вижу нашол таки эту "золотую середину" частицы не засоряют
экран, а хорошо вписываются в общую картинку, интерфейс сделан аккуратненько и удобно,
только хотелось бы шрифт какойнибудь покрасивее. Здорово, куча разных бонусов, два режима
игры, сплит скрин на два игрока вообще порадовал. А картинку на фоне сделать бы более
высокого разрешения, а то смазывание уж очень не красиво смотится. В общем однозначно
первое место =)

p.s. остальные места пришлю тебе по смс, надо ещё подумать =)
cdmlex
Avatar пользователя

Опубликовано 14.07.2008 19:15 (16 лет назад)    #
Кстати, насчет Otshelm, может кто не заметил, с персонажами можно до починки труб (точнее даже нужно, я просто забыл поменять текс во вступлении и readme :) )
Всего на Немо и Гомера по 3 диалога
- первый диалог
- непервый диалог
-диалог после выполнения миссии
(там тоже шуток многа :) )

А ещё небо при каждом запуске разное (всего 4 текстуры skybox'а)

Сам я проголосую чуть позже, ещё не скачал архив
Gambit_oz
Avatar пользователя

Опубликовано 15.07.2008 06:13 (16 лет назад)    #
Трём Законам, а также возможным причинам и следствиям их нарушения, посвящён цикл рассказов Азимова о роботах. В некоторых из них, наоборот, рассматриваются непредвиденные последствия соблюдения роботами Трёх Законов.

В одном из рассказов цикла персонаж Азимова приходит к заключению об этической основе Трёх Законов: «…если хорошенько подумать, Три Закона роботехники совпадают с основными принципами большинства этических систем, существующих на Земле… попросту говоря, если Байерли исполняет все Законы роботехники, он — или робот, или очень хороший человек» [1].

В 1986 году в заключительном романе из серии «Основание»[2] Азимов предложил Нулевой Закон:

0. Робот не может нанести вред человечеству или своим бездействием допустить, чтобы человечеству был причинён вред.
))
если не верите вот ссылка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%90%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%
B2%D0%B0

---
Я результаты проставлю чуть позже, просто аппаратные средства сейчас не позволяют полностью протестить игры - тормозит короче все жутко))
cdmlex
Avatar пользователя

Опубликовано 17.07.2008 19:58 (16 лет назад)    #
Мой Хит-Парад:

6-е место:
hutwars
- : На одном из компьютеров у меня это чудо не запустилось + где запустилось - жутко дерганная камера, раздражает, управление тоже не удобное. Ну игра ИМХО недоделанная - играть нельзя.
Понравилась графика, очень занятная.

5-е место:
Debuger
Идейка интересная, но сама игра не очень. Стимпанк тока в меню.

4-е место:
Kodirovshik
Дал бы первое место, будь игровой процесс повеселее и попроще. А так - просто гениально! К тому же из 6-ки - самая стимпанковская игра

3-е место:
elbomso ver.0.5
А причем тут стимпанк? И где-то это я уже видел. Сама игра хорошая, но как-то совсем не втему.

2-е место
Pipes Tetris
Долго думал, кого поставить на 1-е место. Идея просто супер, но не запустилось на одном из компьютеров, и стимпанка тоже мало.

1.5-е место (Считайте первое место)
Mujeo
Почему не тупо 1-е место, а вот так?
По ряду причин:
Ещё начиная с демки, мне было сильно интересно взглянуть на исходник, а его не дали :(
Графика мелковатая
Отсутствует описание, толком не понятно как играть, что-там с концовками и т.д
Поначалу хотел дать 3-е место, но сейчас прошел игру ещё два раза, с концовкой "спас маджео",
Ещё хотелось бы больше звуков!


0-е место Отшельник :)
это моя игра, её я оцениваю отдельно

Я своей работой доволен, сделал практически все что хотел. Графика получилась красивой(особенно трубы удались :) ), диалоги веселыми.
Поначалу в диздоке и писал про 3D Shooter, но из-за сессии игру начал делать 30 июня, поэтому решил упростить объем работы до бродилки с примесью логической игры. Думая развивать, добавлю новых карт, объектов, персонажей и головоломок. И диалоги наверное озвучу.
grouzdev
Администратор
Avatar пользователя

Опубликовано 17.07.2008 22:06 (16 лет назад)    #
Внимание! Ставить можно как баллы, так и места. Плюс, в этот раз разные работы можно оценить одинаково.

Глук, зачем смс??
Gluk
Avatar пользователя

Опубликовано 18.07.2008 06:52 (16 лет назад)    #
Да просто инета в тот момент вообще не было, ща вроде есть пока, но я уже соулу смску отправил =)
Gluk
Avatar пользователя

Опубликовано 18.07.2008 06:57 (16 лет назад)    #
В общем вот места:
1-Соул
2-Груздев(вот сдал бы ты альфа версию как релиз я бы тебе первое поставил=)
3-Сдмлекс
4-Гамбит_03
5-Блов
6-Дронище
grouzdev
Администратор
Avatar пользователя

Опубликовано 18.07.2008 11:27 (16 лет назад)    #
Во-первых, спасибо вам за участие. Конкурс получился, до конца дошли многие, это радует. Постарался оценить по отдельным пунктам, но на финальные оценки влияло и общее впечатление.

Bloov
Делать такую игру полноэкранной не стоит, на маленьких разрешениях интерфейс не скалируется и наползает сам на себя - не здорово. Меню немного неудобное, но ты старался. Пауза по Ctrl удивила. Оформление чистенькое и приятное (перфокарты лучше перерисовать). Для первого раза - замечательно, терпения тебе не занимать. Продолжай в том же духе =)
Интересность 3
Готовность 5
Оформление 4
Объем работы 2
Управление 5


cdmlex
Не понимаю зачем было делать лес и персонажей. Тени здорово мешают - видно мало. Клики не всегда срабатывают. Правая кнопка крутит камеру но действует и на трубах - неудобно. Дым ужасен и почему-то притормаживает. Гэги не порадовали, но это уже мои проблемы. Но сделано, конечно, много, и играть интересно.
Интересность 4
Готовность 3
Оформление 3
Объем работы 4
Управление 3


Dronishe
Очень жаль, что не успел доделать. Блёр откровенно мешает, выключил. Смотрится красиво, идея, опять же, шикарная. Да, и мне очень хочется отдалить камеру (а может и покрутить её с зажатой правой кнопкой)
Интересность 3
Готовность 1
Оформление 3
Объем работы 4
Управление 3


Gambit_oz
Здорово! И идея и исполнение, от блока памяти я до сих пор тащусь (хочу отдельную кампанию!). Немного неудобное управление, ну и дооформить бы. Порадовало появление жизней у главгероя и способность замораживать вирусы.
Интересность 4
Готовность 4
Оформление 4
Объем работы 4
Управление 3


Gluk
Эх, у тебя было столько идей, но реализовать их в интересную игру так и не получилось. Зато сделал качественно, с менюшками, человеческим управлением и без особых косяков.
Интересность 2
Готовность 3
Оформление 3
Объем работы 2
Управление 4


Soulghai и Ignis
Играть весёленько, стиль интересный, качество оформления, правда, немного подкачало - белые края (use png! =) и размытые текстуры смазывают общее впечатление. Окошко на полный экран у меня не растянулось =( Да, и мне кажется, что не стоит рисовать бонус поверх машинки - лучше повыше неё или ещё где-нибудь. Знакомство с hge состоялось, вы сработались, удачи с продолжением, идей у вас хватает ;)
Интересность 4
Готовность 4
Оформление 4
Объем работы 4
Управление 3



Итого:
1. Gambit_oz, Soulghai и Ignis
2. Bloov
3. cdmlex
4. Gluk
5. Dronishe
Gambit_oz
Avatar пользователя

Опубликовано 18.07.2008 17:34 (16 лет назад)    #
Gluk
Тетрис)) каких их только не было, теперь еще и с соломинками есть
Порадовало оформление, менюшки да и игра почти закончена

cdmlex
3д рулит)), управление не удобное очень даже, камера дрыгается,
сделай плиз чтобы звук пара шипел только при подходе к коробушке..
Странно или ты не оптимизировал но тормозит на моем то двух ядернике с почти последней видяхой
(с обновленными дровами)и 2 гигами ОЗУ на борту или еще какая то фигня
С гомером говорил, пивка он помоему там просил..


Bloov
Идея хорошая но скучная немного, времени слишком мало, я только половину карточки успел заполнить за то время что ты там поставил и выключил. Запутался в меню, столько кнопок, тыкал на угад.. вроде пару раз попал туда куда надо

Dronishe
Гмм а игра в чем? затея хорошая но офигенно не доделанная...
Даже не знаю что еще сказать)

OUEO
Прикольно)), только не понятно что требуется делать...
Метод научного тыка рулит)) Травку цветочки вырастил)) а вот дальше тупик..
А ведь кто то обещал сделать еще кучу уровней

Soulghai_and_Ignis
Где то я уже видел - верней у кого то)) не будем тыкать пальцем в монитор на того у кого
Управление не удобное, сплит скрин порадовал

Gambit_oz т.е. я)
Каюсь управление немного недоделано и куча идей не реализовано.
Думаю доделаю в ближайшее время... Создавая этот проект я освоил много новых алгоритмов -
типа набрался неоценимого опыта. Вообщем я рад и счастлив за свой проект - как писал Груздев
... и будем счастливые счастливые.

Места
1. Gluk
2. OUEO
3. Soulghai_and_Ignis
4. cdmlex
5. Bloov
6. Dronishe

P.S.
Если я не попаду в тройку лидеров ставьте меня на последнее место...
Всяко лучше чем ничего...

редакция от Gambit_oz, 18.07.2008 17:35

Soulghai
Avatar пользователя

Опубликовано 23.07.2008 10:13 (16 лет назад)    #
Bloov - 2
На мой взгляд самая законченная игра. Молодец, так держать )
cdmlex - 4
Парям свой мирок какой-то получился. Игра внутри игры притом главной является как раз внутренняя игра. Классно ).
Dronishe - 6
Красиво, но не до деланно до играбельного вида. Вообще задумка изначально очень нравилась.
Gambit_oz - 3
Интересная задумка, реализация тоже. Но с цветовой гаммой нужно ещё поиграть.
Gluk - 5
Наверно я цука тупой ) Либо динамики не хватает, либо я что-то не понял. Графическая тема как всегда на высоте, как тебе это удаётся )?
OUEO - 1
Самый одиозный проект этого конкурса. Груздев как всегда на высоте. Оригинальная идея, и такая же реализация. Как играть я не понял, но прошёл игру два раза с разными концовками ). Считаю это хоть пока и не играбельным, но подающим большие надежды. Груздев лучший )).
Dronishe
Avatar пользователя

Опубликовано 28.07.2008 10:26 (16 лет назад)    #
Места

OUEO - 1
cdmlex - 2
Gluk - 3
Soulghai+Ignis - 4
Gambit_oz - 5
Bloov - 6
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,408,676 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.