Я согласен, что комбинируются, ну так можно начать платформер и дать бонус за особенности исследования, к примеру.
Большая часть метроидваний - платформеры так то, просто их важная фича - типа открытый мир, который все больше раскрывается с открытием способностей персонажа.
Да тут вообще ВСЕ темы комбинируемы между собой. Получается хардкорный платформер-метроидвания с тематикой "вирус" и все это на небольшом экранчике с ограниченной палитрой. Если буду участвовать, то сделаю именно это.
Аааа, блин. За две темы сразу я. С одной стороны Gameboy, ведь ограничение по разрешению — интересно. С другой стороны нет более подходящего момента для темы "вирус".
Давайте уж тогда делайте длиннющее по вертикали полотно, разделённое по этажам и пусть каждый этаж будет перетекать в друг друга плавно. Необязательно это нужно будет оформлять в виде здания какого-нибудь. Тут вам и ад и рай и всё на свете можно будет уместить.
Пиксельные конкурсы нужно искать на сайтах ближе к художникам. Коллабы точно проводил Gamin.me, но он делает это довольно редко. Погугли на ресурсах художников, думаю, их миллион разных.
Вот ичио к примеру https://itch.io/jam/pixelartdecades
Чисто символические.
Формально мы выдавали монетки, за которые можно было выдать стим игры, но фактически стим прикрыл возможность (передачу нераспакованных игр): поэтому там не осталось актуальных призов.
Так что фактически фор фан)