Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
WoL
13.10.2023
 Darthman
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,787
новичок: vovasmirnov198
Обсуждение «Разоблачение The Mayhem 3D»
KLiM
Avatar пользователя

Опубликовано 28.01.2018 02:13 (6 лет назад)    #
Смотрим видео до конца, делаем выводы
The_Mayhem3D
Avatar пользователя

Опубликовано 28.01.2018 06:29 (6 лет назад)    #
Первое что я хотел бы сказать... Дико стыдно... Да, я проголосовал за Vania 5595, я признаю это... Сделал я это с целью получения первого места? Возможно... Сейчас уже не смогу точно сказать... Нужно ли мне первое место? Пожалуй, уже нет... Ради справедливости можете дисквалифицировать мою игру... Да, это неприятно, но за все нужно платить... Создавал ли я двойные аккаунты? Нет... Абсолютно нет... Это меня немного расстроило... Я понимаю негодование KLiM'a, но это неправда.. Еще и 140 конкурс вспомнили... Я там тоже не создавал никаких двойных аккаунтов... Да и при чем здесь все это... Я всегда работал на Construct Classic, а не на Construct 2... Я пришел на IGDC просто чтобы делать игры, показать людям свои наработки... Теперь, считаю свои действия неправильными, и больше такого не повторится... KLiM заслуживает первое место... Единственное что прошу дать возможность участвовать в других конкурсах... Все, мне ничего больше не нужно... Просто возможность участия в других конкурсах... KLiM извини... Если сможешь просто извини...
Dondarrion
Avatar пользователя

Опубликовано 28.01.2018 09:45 (6 лет назад)    #
Скандалы, интриги, расследования :D
KLiM
Avatar пользователя

Опубликовано 28.01.2018 09:55 (6 лет назад)    #
Может быть в 140 конкурсе я и притянул все за уши, и moby не был подставным аккаунтом, и все, что с ним связано было просто совпадениями.. но да ладно.. Главное, что в нынешней ситуации, ты проявил адекватность, и осознал, что поступил не красиво. Честно сказать, я никак не ожидал такой реакции, думал сразу начнешь отпираться, а нет, оказалось ты нормальный, адекватный человек. Извинения приняты)
wildboar
Avatar пользователя

Опубликовано 28.01.2018 09:56 (6 лет назад)    #
Ну, это просто свинство.
(нарисуй трупик майхема в дереке :) )
The_Mayhem3D
Avatar пользователя

Опубликовано 28.01.2018 10:05 (6 лет назад)    #
Ваня ведь не представился в этой теме...
http://igdc.ru/forum/viewthread.php?forum_id=16&thread_id=532&rowstart=0
Его игра должна быть не принята, или я ошибаюсь?
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 28.01.2018 12:02 (6 лет назад)    #
Блин, вот вы тут даете. Скандалы, интриги, расследования.
Думаете, для чего Я приостановил все это и не стал публиковать?
Выяснял, нет ли ошибки и не начать ли голосование.
Ох, некрасиво вышло, конечно.
С другой стороны - мы были обречены на это, формально участники могут оценивать игры как хотят, критериев не задано и т.д. Манипуляции такого рода и личные предрассудки вылезали и раньше.
Игра могла не запуститься или из-за объективного раздражающего фактора быть оценена ниже плинтуса.
Участник мог ошибиться с установкой мест.

В общем своим диктаторским решением на пока разрешим ситуацию так:

KLiM - первое место. Это очевидно и объективно, игра лучше по всем показателям, бонусов столько же и штраф за опоздание не должен на это так влиять.

The_Mayhem3D - публичное порицание. Требование: в каждом следующем конкурсе, в котором участвуешь, выставлять на форуме максимально подробное и развернутое описание игр других конкурсантов (и можно своей). Длиной два абзаца минимум. Или видео-обзор.

vania5595 - Действительно, представься нам пожалуйста, это реальное требование правил, да и приятнее как то.

Предлагаю закрепить в правилах так же простой вариант.
С сего дня конкурсы с 3-мя и меньше участниками, как и спорные ситуации такого плана, решать пользовательским голосованием.

редакция от Mefistofel, 28.01.2018 12:03

The_Mayhem3D
Avatar пользователя

Опубликовано 28.01.2018 12:11 (6 лет назад)    #
Стыдно конечно... Но что поделаешь... Что сделал, то сделал...
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 28.01.2018 12:13 (6 лет назад)    #
Дальше. По поводу судей.
Возможно вы заметили, что Я делаю регулярные рецензии на игры конкурсантов, причем обычно обсираю недоделанные фичи и делаю это в письменном виде.
С какого-то момента мне стало очевидно, что, помимо самих игр и общения, фидбек, желательно конструктивный, - самое лучшее, что есть на нашем сайте. Это важный мотив развития ваших игр, потому что наши конкурсы имеют концептуальные ограничения - за такой срок не сделать игру, как завершенный продукт. Максимум хороший технический или геймплейный прототип, пусть и довольно хороший.

Возможно, вам нравятся рецензии, но делать их - довольно тяжело, это час и больше для каждой игры (ну, более-менее большой) и потом период формирования мыслей. Мы не обладаем ресурсами привлечь несколько судей кроме как на добровольной основе, бывает и своего времени не хватает. Остается только поддерживать добровольные начинания и поощрять обзоры и прочее. Поэтому пока мы не можем изменить корневой концепции наших конкурсов - оценки игр участниками.
Предлагаю высказывать идеи, как можно улучшить процесс и мотивировать участников на разборы и вообще, более открытый процесс разработки (ведь многие проблемы игр можно решить еще на этапе концептов)

Мысли можно высказывать тут.
Конкурс Я завершу, но не прямо сейчас, мне нужно идти в магазин за картошечкой)
wildboar
Avatar пользователя

Опубликовано 28.01.2018 12:19 (6 лет назад)    #
А кто-то подумал, что кто-то ярый религиозный фанатик. или голосовал нетрезвым и перепутал места. А тут оказывается мельдоний ))).
KLiM
Avatar пользователя

Опубликовано 28.01.2018 12:34 (6 лет назад)    #
wildboar, в голос хд
KLiM
Avatar пользователя

Опубликовано 28.01.2018 12:48 (6 лет назад)    #
Предлагаю закрепить в правилах так же простой вариант.
С сего дня конкурсы с 3-мя и меньше участниками, как и спорные ситуации такого плана, решать пользовательским голосованием.

Поддерживаю
Dondarrion
Avatar пользователя

Опубликовано 28.01.2018 14:21 (6 лет назад)    #
Вообще по поводу голосования и прочего. Еще до начала конкурса Darthman предлагал очень неплохое на мой взгляд решение, и вроде бы конкурс начали проводить по его плану, но все же немного не так. Если не ошибаюсь, то он предложил оценивать конкурсантов по бонусным условиям, которые появлялись на протяжении периода конкурса, а от голосования отказаться вовсе.

Можно немного развить данную идею и разработать критерии, которые бы подходили для каждого конкурса:
-графика
-музыка
-наличие интерфейса, главного меню и др
Это тоже озвучивалось не раз.
Голосование как вариант можно и оставить, но уменьшить влияние на результат.
К примеру все работы оцениваются админами по критериям и выставляется балл, а по итогам голосования конкурсантов, к 3-м лучшим работам добавляются 1, 2 или 3 балла, или даже только одной лучшей работе +1 балл. Это для того чтобы голосование не сильно влияло на итоговую оценку и не шло вразрез оценке по критериям.

Еще как вариант можно голосовать следующим образом.
Сейчас участники просто сортируют игры от лучшей к худшей.
А можно сделать голосование по отдельным критериям, опять же графика, музыка, главное меню и др. И оценку выставлять как среднее арифметическое.

Еще один вариант. У каждого участника есть скажем 3 голоса, которые они могут отдать 3 лучшим по их мнению играм, и на основе такого голосование оценивать работы. 3 это конечно для примера, в идеале это число должно зависеть от числа работ.

У каждого варианта есть плюсы, минусы, неопределенности. Но та система которая существует сейчас - не объективна что-ли, в общем вы понимаете.

Надеюсь что удастся прийти к какому-то решению и пусть это решение не будет "оставим все как есть"
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 28.01.2018 14:59 (6 лет назад)    #
Проблема в том, что дополнительные требования - дополнительные барьеры, сложности, время.
Если обязать конкурсантов оценивать игры так, они могут начать делать это формально спустя рукава, и мы точно так же не придем ни к чему, но усложним процедуру.
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 28.01.2018 15:47 (6 лет назад)    #
Они и сейчас формально спустя рукава и делают зачастую. Сам сталкивался, когда места раскидывают "от балды". или тупо у кого скрины красивее, то есть не пытаясь быть объективными. Про конкурсы с 2-3 участниками всегда это решалось администрацией вообще-то. Голосование при таком кол-ве участников неадекватное выходит. Ваню дисквалифицировать как нарушителя правил, который не особо даже хочет появиться и ответить на вопросы в свой адрес.
Ваня не очень похож на второй акк мейхема.
В целом, вы извините, но я бы дисквалифицировал Ваню за игнорирование правил. А именно:
1) не представился в теме конкурса
2) начхал на требование сдать скриншоты в png или jpg
3) ролевой игры в архиве нет, есть раннер однокнопочный, где между смертями можно нажать на кнопочку апгрейд. В целом это даже на формальное соблюдение правил на мой взгляд не тянет.
Далее - мейхем в данном случае подлежит либо тоже дисквлификации, либо другим карательным мерам хотя бы за то, что признаёт наличие подтасовки результатов. Но даже если смягчиться и оставить его - у нас только 2 участника, а значит решать кто победил должен диктатор-модератор.

редакция от Darthman, 28.01.2018 15:58

KLiM
Avatar пользователя

Опубликовано 28.01.2018 16:47 (6 лет назад)    #
я бы дисквалифицировал Ваню
ролевой игры в архиве нет, есть раннер однокнопочный, где между смертями можно нажать на кнопочку апгрейд. В целом это даже на формальное соблюдение правил на мой взгляд не тянет.

Вот и я о том же, он тупо сдал какую то безсмысленную 5-и минутную поделку, которая даже не вписывается в тематику конкурса. После чего просто забил на все.
ObelardO
Avatar пользователя

Опубликовано 30.01.2018 08:22 (6 лет назад)    #
Может сделаем голосование более публичным? таблица с баллами визуально не о чем не говорит, нужно что-то другое. На странице конкурса по итогу сделать листинг игр, поблочно, каждая игра с лого, описанием, скринами и рецензиями других участников (видео обзоры сюда же, еще отдельную страницу с видео контентом от участников форума) и с визуально понятной и читабельной оценкой каждого.

Толковые рецензии теряются где-то в глубине форума, а фидбек в виде цифр на странице конкурса - такое. (Я знаю что там есть комментарии, но они опциональны и запрятаны, можно развить этот функционал)
Doj
Avatar пользователя

Опубликовано 08.05.2018 17:41 (6 лет назад)    #
На странице конкурса по итогу сделать листинг игр, поблочно, каждая игра с лого, описанием, скринами и рецензиями других участников (видео обзоры сюда же, еще отдельную страницу с видео контентом от участников форума) и с визуально понятной и читабельной оценкой каждого.

Поддерживаю! Какой-то период было нечто, что ты предлагаешь
http://igdc.ru/igdc_top.php?konkurs=47
(там есть комментарии не только участников, но и просто пользователей)
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,319,455 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.