Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
Привет выжившие
Вчера, 16:16
 Erewego
WoL
1.05.2024
 VoroneTZ
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,790
новичок: Nikitos9
Обсуждение «56 - Cubassacre»
Страница 12 из 19 << < 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Adler
Avatar пользователя

Опубликовано 08.06.2010 11:48 (14 лет назад)    #
Mefistofel
mgneo
Avatar пользователя

Опубликовано 08.06.2010 11:54 (14 лет назад)    #
Gambit_oz написал:

[mgneo]
Кривой коллижен детекшен с клетками уровня.Непонятно как стрелять в противника но все это сглаживает красивая музыка и арт. Вполне играбельно если доделать...


Извини, но там нельзя стрелять. Там по идее ад и ты должен своих врагов рвать руками голыми.)
alkor
Avatar пользователя

Опубликовано 08.06.2010 11:55 (14 лет назад)    #
Мы оценивали участников исходя из таких требований:1)пОхоже ли это на масскар,
второе реализация и сюжет, третье графа музыка и т.д.Но все таки главным требоаванием было такое:интересно ли в это играть.
Я считаю, что не очень интересно играть в игру, в которой есть
гиперкрутая графа и сюжет, а все остальное недоделано(это моё мнение)

YemSalat Все классно- идея, реализация, графа, приколы. Твой стиль-емсалатизм классный.Молодец

Xproger Графика супппеееерррррр. Идея, реализация класс. Понравилось закапываться под землю

cdmlex Классно и плавно реализовано. Понравилась анимация и т.д.

chema-kun классно написано, только вот не понравилось движени-лучше по-иоему сделать, чтобы кубик ехал вбок,
а не камера поворачивалась.

Gambit_oz Рпикольная кровяра,но вот плохо, что гер у тебя не движется. И челы идут только
прямо. Но это масскар, определенно.

John Moff Немножко своеобразненько и тяжеловато. Физика рулит, графа немножко мутная. Но и идея с Квадиками прикольная

Mefistofel Реализация классная, но эта игра не по теме.Это больше на конкурс логических ишр тянет.

KaronatoR Классный герой, прыгает классно, карта прикольная, но это вроде не масскар

OUEO factory Тут ваабще что-то загадочное немножко не понял суть игры. Реализовано красиво, аккуратно,но вот в принципе и все

crionuke Почему то танк не двигался, а только злые в него врезались. Не знаю Но так прикольно Нарисовано.

mgneo В редми написана какая-то злая история-не дай Боже. Когда запустил-отобразилось лишь 1\4 часть экрана, и не видно гера.
Чё-то не очень. Но музон страшненький
mgneo
Avatar пользователя

Опубликовано 08.06.2010 11:59 (14 лет назад)    #
alkor написал:
mgneo В редми написана какая-то злая история-не дай Боже. Когда запустил-отобразилось лишь 1\4 часть экрана, и не видно гера.
Чё-то не очень. Но музон страшненький


А какое у тебя разрешение экрана стоит? Если 1024*768 не потдерживает - это уже твои проблемы) Я вообще первоночально делал с разрешением 1280*1024, но меня убедили уменьшить это разрешение - я уменьшел на столько, на сколько можно. Уж извини если че не так)
alkor
Avatar пользователя

Опубликовано 08.06.2010 12:01 (14 лет назад)    #
У меня разрешение 1280*1024, ноне идет и все тут.
mgneo
Avatar пользователя

Опубликовано 08.06.2010 12:06 (14 лет назад)    #
Кстати, наcчет коллизий. Они такими сделаны, чтобы можно было залазить на края кирпичей. Иначе бы, для того, чтобы допрыгнуть с одной платформы, на другую, на достаточном расстоянии пришлось бы увеличить прыжок-высоту, соответственно и места бы надо было бы больше)

редакция от mgneo, 08.06.2010 12:06

mgneo
Avatar пользователя

Опубликовано 08.06.2010 12:10 (14 лет назад)    #
alkor написал:
У меня разрешение 1280*1024, ноне идет и все тут.


Операционка какая? Возможно, что просто в стандартных настройках стоит какая-то хрень) Или просто видеодрайвера не прально робят. Возможно операционка все же, я в своей игре меняю разрешение экрана через windows функцию
mgneo
Avatar пользователя

Опубликовано 08.06.2010 12:38 (14 лет назад)    #
YemSalat - отличная игрушка) Мне понравилось) Персонаж немного не квадратный, но ничего - это точно то, что надо) Бателфилд отдыхает)

XProger - игра очень интересная, но у меня она что-то всего четверть экрана занимает. Графика и идея отличные)

OUEO factory - извини, чета не понял) Кровищи нету - а это обязательное условие.

Mefistofel - кубизм явно есть, но что-то явно не то) Кровищи нету, звука нету.

John Moff - кровищи по колено) Мне понравилось. Вот только че-то я выиграть не могу)

Gambit_oz - как-то слишком просто если честно) Можно было бы сделать хотя бы чтобы пикселоиду кусок отстреливало)

crionuke - по скринам вроди ничего игра, у меня она че-то не запускается) Хотя плеер последний.

chema-kun - че-то как-то темно) У меня экран и так черный что ппц. И что-то кубик как-то двигается прерывисто

cdmlex - идея хорошая, и видно что писал в торопях, но в общих чертах нормально)

alkor - че-то не интересно)



PS Я ожидал, чего-то более разнообразного, есть хорошие работы, а есть похожие друг на друга как две капли воды. Особенно те, в которых надо бегать и стрелять, при этом вид сверху.

редакция от mgneo, 08.06.2010 12:40

mgneo
Avatar пользователя

Опубликовано 08.06.2010 12:49 (14 лет назад)    #
Gambit_oz написал:
Shirson написал:
YemSalat - респектуха. Реально имеет место игра.

ясен перец респектуха с учетом того что чел делает это в редакторе
где все делается практически без программирования..

а ты валяй сделай это все сам с нуля на голом движке - как делают настоящие гейммекеры)) наколупаешься вдоволь...

я тоже вон могу на дарк басике или на близе в пару строк сотворить 3д мир и оживить его - только во что потом превратятся конкурсы - кто круче заюзает конструктор?))


Потдерживаю. Мы тут стараемся упехнуть свои движки, медиа и геймплей в 1 мб, сидя и мотирясь, когда че-то не получается) Я вообще против редактора. Как-то надо, я думаю, вводить ограничения.
crionuke
Avatar пользователя

Опубликовано 08.06.2010 12:58 (14 лет назад)    #
alkor - норм, но естественно анимаций для нпс не хватает, иногда музыка пропадает, но вцелом играть можно

cdmlex - здорово, идея в ридми прикольная, понравился схематичный персонаж, и как он перезарежает пушки)))

chema-kun - да, уж, самы жесткий вариант этой игры, который я видел)) Управление конечно, не самое удобное, наверное не надо делать повороты камеры (мое мнение). Понравились эти ацкие мясорубки жесть))

gambit_oz - классный тир, врагов бы много и разных, ваще шик был бы)))

john moff - музыка на заставке ужасна, режет слух)) не очень играбельна, у меня очень плохо получалось разгоняться, да и герой плохо отзывается на кнопки... Но графика понравилась

karonator - управление плохо работает, стрейфа встороны нет, далеко у меня забраться не получилось

Mafistofel - игра классная, прошел до конца и хочу продолжения... Поравлась анимация головастика, угарна падет вниз, респект))

mgneo - музыку очень удачно подобрал, рушит моральные устои - рвать друзей на части, иначе не попадешь на следующий круг ада)))

OUEO factoкy - не понял в чем смысл, ждал массакра но видемо его там нет...

xproger - очень классно и как всегда технологично, еще не прошел, но хочу пройти, порадовало, что там под землей есть еще проходы, которые открываются после удара... держишь марку))

YemSalat - веселая игрушка с юмором, наверное единственная игра, которую можно в полной мере считать законченной

Отличные игры, отличный конкурс, всем спасибо!!!
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 08.06.2010 13:25 (14 лет назад)    #
Игра действительно не очень Массакр. Я хотел сделать что то подобное раньше, а "ужасные прессы"© и кровь были добавлены чтобы хоть как то соответствовать. Еще была мысль про пилы:)
2 Adler Этот косяк меня расстраивает - переделывал в последний момент, хотел закрученную головоломку и перехитрил сам себя:( Сделал бы просто дверь - и не было бы такого.
YemSalat
Avatar пользователя

Опубликовано 08.06.2010 13:27 (14 лет назад)    #
mgneo написал:
Потдерживаю. Мы тут стараемся упехнуть свои движки, медиа и геймплей в 1 мб, сидя и мотирясь,
когда че-то не получается) Я вообще против редактора. Как-то надо, я думаю, вводить
ограничения.

Категорчески несогласен)
Flash тоже запретить тогда? Редактор все-таки.


alkor
В целом прикольно, не хватает разнообразия и квадатов (бэкграунд например можно было не блурить)

cdmlex
Понравилось) Жалко что не записываются очки за убитых квадратов. Еще побольше видов оружия и противников, и вообще бы песня была.

chema-kun
Очень порадовало оформление! Не самая удобная камера, но в целом не сильно напрягает. Скорость противников почему-то выше чем у ГГ, от них почти невозможно убежать.

crionuke
Классная вещь, графический стиль на высоте и геймплэй хороший.

Gambit_oz
Оригинально, один из лучших тиров в которые мне довелось поиграть. Понравились описания перед уровнями.

John Moff
Заставка улет, но геймплэй очень сложный, в основном из-за управления.

KaronatoR
Опять же сложно и слишком раздражает огромное количество падений, но в целом весело )

Mefistofel
Блин, эта головоломка) Что-то подобное было в первых братьях пилотах, за меня тогда сестра этот уровень проходила. Надо будет еще поиграть, интересно все-таки что там после нее.

mgneo
Зачет! Очень понравилась атмосфера и дизайн уровней. Звук так же на высоте (правда по мере прохождения немного приедаются саунд эффекты, но не сильно)

OUEO factory
Не понял как в это играть. Нету кровищи.

XProger
Ну тут как всегда - полный улет) По уровню интересно даже просто бесцельно ползать и копать, а когда начинается армагеддон.. ) Одним словом - супер.

Еще раз огромное спасибо организаторам - отличный конкурс, побольше таких!

редакция от YemSalat, 08.06.2010 13:35

mgneo
Avatar пользователя

Опубликовано 08.06.2010 13:30 (14 лет назад)    #
YemSalat написал:
mgneo написал:
Потдерживаю. Мы тут стараемся упехнуть свои движки, медиа и геймплей в 1 мб, сидя и мотирясь,
когда че-то не получается) Я вообще против редактора. Как-то надо, я думаю, вводить
ограничения.

Категорчески несогласен)
Flash тоже запретить тогда? Редактор все-таки.


НЕ, ну флеш это другое дело. Я сам с Флеш начинал) Другое дело какойнибудь блиц. На котором можно написать игру наподобе serious Sam за 2 часа. А самый рядовой программист, который хорошо фладеет хотя бы OPEN GL напишет только графический движок за, дай бог, сутки. Так что тут некоторые аспекты очень важны.
mgneo
Avatar пользователя

Опубликовано 08.06.2010 13:32 (14 лет назад)    #
Вот к примеру, откройте мои соурсы, и посмотрите какие извращения я там делал. Игровые конструкторы даже 2 строчек моего кода не покроют)))))
YemSalat
Avatar пользователя

Опубликовано 08.06.2010 13:39 (14 лет назад)    #
mgneo написал:
НЕ, ну флеш это другое дело. Я сам с Флеш начинал) Другое дело какойнибудь блиц. На котором можно написать игру наподобе serious Sam за 2 часа. А самый рядовой программист, который хорошо фладеет хотя бы OPEN GL напишет только графический движок за, дай бог, сутки. Так что тут некоторые аспекты очень важны.

Вот почему флэш - это другое дело?
Тот же визуальный редактор.
Ни на нем, ни на ГМ SeriouSam за 2 часа не сделаешь.
mgneo
Avatar пользователя

Опубликовано 08.06.2010 13:48 (14 лет назад)    #
Я говорю наподобие. В близ зайди - там уже все визульно видно, весь уровень. И возьми OPEN GL и delphi, к примеру. Я посмотрю за сколько недель ты напишешь хотя бы рендер ландшафта.) Ничего личного, просто я прав. Спроси любого программиста.

PS. Флеш это не физуальный редактор - это интерфейс для программирования приложений( сетевых и пр). А вот игровые редакторы предназначены именно для создания(быстрого) игр. Флеш не предназначена для написания игр(покрайней мере года 2 назад так было) Просто программисты флеш используют команды проверки и пр, разработанное для написания веб программок в смоих целях) Это тебе кажется что нету разницы. Возьми знатока блица, посмотри что он успеет написать за час. Потом возьми знатока флеш и посмотри что он успеет. А потом возьми программиста владеющего(хотяб в основах) Open GL и опять посмотри. Чем более низкого уровня ты используеш язык, тем меньше тебе надо времени для создания чего-то. Зато на OpenGL можно написать все. А на флешке даже лабиринт будет глючить. Соответственно и блиц... Так вот. Если ты еще не убедился, для создания приложения( скажем во флеш) достаточно просто создать проект и его откомпилить. Чтобы создать чисто окно с белым фоном, как бы заготовку игры, на delphi и openGL надо написать 200 строк кода. И это самое элементарное.

редакция от mgneo, 08.06.2010 13:55

mgneo
Avatar пользователя

Опубликовано 08.06.2010 13:58 (14 лет назад)    #
PPSS в моем проекте чистого кода 156 549 символов) Это только символов, написанных мною. Без учета форм и пр.
JKot
Avatar пользователя

Опубликовано 08.06.2010 13:58 (14 лет назад)    #
alkor
Жесть) Просто вынос мозга)
cdmlex
Скучно и легко.
chema-kun
Атмосферно, хотя с музыкой, было бы шикарно. Неправильно работает фрустум. Не понр правление ( по клеточное )
crionuke
В чем игра так и не понял. Убивать беззащитных, пока не появятся жуткие тормоза?
Gambit_oz
раздражает, что нужно целиться прям во врага. Прям Кликомания xD
John Moff
Имхо над гемплеем нужно думать и думать
KaronatoR
Меню офигенно красивое. Так и не понял принцип, по которому зацепляешься за карнизы. Управление тугое.
Mefistofel
прикольно) но коротко.
mgneo
Адски жжёт)
OUEO factory
Когда увидел в участниках, я думал победитель просто уже сразу известен. О боже как я ошибся) Стыдно должно быть) Ладно шучу, я так понимаю это только попытки изучать AS.
XProger
Игра про шахтера)) 2 раза прошёл, совершенно без проблем. 98% времени сидел под землей, а там скучно, сыро и текстурки размазанные, так что я бы предложил, что-бы во время армагедонна отключалось управление и камера была с верху.. Немного нудновато.
GoMommy
Жаль, что коротко )
grouzdev
Администратор
Avatar пользователя

Опубликовано 08.06.2010 14:09 (14 лет назад)    #
Ухх! Как в старые-добрые! Давно у меня такого кранча не было :) Участвовать решил за 2 дня до конца, поэтому получилось втихую.

YemSalat, crionuke, Gambit_oz - круто, и у XProger'a скрины отпадные.

Не запустились работы cdmlex, chema-kun, John Moff, KaronatoR и XProger. Конфигурация у меня весьма зыбкая, попробую на другой машине как только будет возможность.

Во всё буду играть внимательнее, постараюсь о впечатлениях рассказать. Рад что так много новых участников, всем привет.

Теперь о своём. AS3 рулит - за два вечера практически сделал то, что хотел (пожалуйста, читайте readme). Надеюсь, кто-нибудь найдёт тайный провокационный (sic!) смысл и, может, даже поймёт где происходит массакр.

А вот что получилось бы, будь у меня ещё пять часов: http://oueo.ateamworks.com/molecule_hunter/ Только голосовать прошу за конкурсную версию; вообще, это даже разные игры с разными названиями и идеологиями.

Спасибо.

редакция от grouzdev, 25.06.2010 10:39

JKot
Avatar пользователя

Опубликовано 08.06.2010 14:47 (14 лет назад)    #
grouzdev
А как играть??? сначало водил по полю, пока курсор не изменится. тыкал на квадрат найденный ( нашёл 2 по моему ) потом время кончилось и вообще что-то странное. Поле что-то щёлкает, что-то тресётся, что-то ставится. В общем не понятно)

UPD: перезагрузил страничку, сейчас всё подругому %) странно всё это)

редакция от JKot, 08.06.2010 14:48

Страница 12 из 19 << < 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,418,276 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.