Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
190 - Horror
15.12.2025
 VoroneTZ
190 - ?
5.12.2025
 Erewego
Будущее IGDC
16.11.2025
 kott
Форумный квест IGDC
8.11.2025
 IAmNotARobot
189 - Race V
4.08.2025
 IAmNotARobot
Разрешите представит…
6.07.2025
 BlitzID
189 - ?
2.07.2025
 BlitzID
В каком банке открыт…
29.06.2025
 Dan
WoL
23.06.2025
 PapkaI_Igrodel
Привет выжившие
23.06.2025
 PapkaI_Igrodel
Сейчас на сайте
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,794
новичок: BlitzID
Обсуждение «51 - ?»
Страница 5 из 8 << < 2 3 4 5 6 7 8 >
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 02.10.2009 21:53 (16 лет назад)    #
я добрался до вертолета и поиграл - неплохо в целом, но все равно - чем Desert Strike хуже?(графика естественно сложнее, но по механике)
Roguelike действительно может было бы интересно( только Evgeniy свой еще докрутит и всех порвет) - но у кого нить есть позитивный опыт интересного времяпрепровождения с подобными играми?
Horror:Не участвую.
Ignis
Копробарон
Avatar пользователя

Опубликовано 02.10.2009 22:12 (16 лет назад)    #
я играл.......только не помню игрульку...давно было......там про то как ты в заброшенном доме бьешься против монстром-зомби...потом по лестнице вылезаешь из этого здания а мир погружен в хаос...очень хорошая игра...я вобще фанат ол дскулл игр =)
Horror:Не участвую.
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 02.10.2009 22:23 (16 лет назад)    #
Я играл в angband некоторое время 8)
Но суть не в этом. Главное что тему конкурсов то у нас ПРОГРАММИРОВАНИЕ игр (или уже нет?!). Но частенько игры оцениваются в основном по графике и зрелищности картинки (сам грешен). Ясен хрен что это также немаловажно. Но т.к. не у всех есть талант художника и не у каждого есть возможность привлекать на конкус еще и художника (т.е. участвовать командой), то такой конкурс был бы самым честным 8)
Не обязательно конечно ограничиваться рогаликами, но сделать обязательным условием отсутсвие графики было бы интересным с точки зрения программирования.
Horror:В разработке
 0%
Adler
Avatar пользователя

Опубликовано 02.10.2009 22:34 (16 лет назад)    #
да чё же он все не начинается...
*добавляет igdc.ru в windows\system32\drivers\etc\hosts*
Horror:Не участвую.
Ignis
Копробарон
Avatar пользователя

Опубликовано 02.10.2009 23:00 (16 лет назад)    #
Потдерживаю Кефира =)
Horror:Не участвую.
nordic3
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2009 07:22 (16 лет назад)    #
cdmlex написал:
а в игре "worms" изменяется пространство?

ну в вормсах на тему разве что идет возможность телепортации, но по сравнению со всей игрой эта возможность слишком мизерная и незаметная, поэтому это не подойдет.. а вот если к этому например прикрутить возможность несколько раз в течении игры отмотать назад на 2-3 хода (и себя и противника), или еще например поменять червяков местами, а еще переместить некоторые части локации случайным образом, это уже будет веселее, хотя.. главное чтобы игрок нуждался в этих действиях и активно их использовал..
не нужно зацикливаться на играх по типу портала, вот например еще вполне подойдет подтемка паралельные миры - персонаж в какое-то время может оказаться в другой реальности, где все подругому - мобы, локации, но связь между реальностями все же наверное есть.. с учетом большого количества миров и возможностей в них, я думаю это будет интересно..
к тому же я описал тут игру с мобами, множеством локаций, но под правила можно подстроить хоть тетрис с возможностью переключения на различные поля, которые чем то будут связаны, но по своей сути различны, причем игрока нужно заставить пользоваться этим.. ну вообщем тут чисто фантазия участника..
Horror:Не участвую.
cdmlex
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2009 08:02 (16 лет назад)    #
а, а я то под изменением пространства подразумевал разрушение ландшафта.
Horror:Не участвую.
JKot
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2009 10:06 (16 лет назад)    #
nordic3
По описанию звучит как придумайте сами чего нибудь глвное чтобы это противоречило физике. В общем меня не зацепило это раз и в реализации показалось сложным. А уж сделать нечто подобное ещё и интересным показалось нереальным..
Horror:Не участвую.
beisik
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2009 11:10 (16 лет назад)    #
у нас ПРОГРАММИРОВАНИЕ игр (или уже нет?!)

Уже нет, к счастью. Программировать вообще не обязательно, можно и конструкторами собирать :)
Horror:Не участвую.
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2009 12:21 (16 лет назад)    #
Хм. тогда igdc ндо расшифровывать как Independed Games Designers Contests. И весь интерес пропадает..
Horror:В разработке
 0%
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2009 12:38 (16 лет назад)    #
developers - разработчики. по моему нет противоречий. хотя я тоже про программирование в первую очередь думаю. а художества помогают расслабится - когда код надоедает. кстати существует еще проблема геймплея - точнее его отсутвия - зачастую кроме графики и оценивать нечего:)
Horror:Не участвую.
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2009 13:28 (16 лет назад)    #
В разработку всходят все стадии от проектирования до тестирования. А когда речь идет о конструкторах, тут мы ограничиваемся только геймдизайном.
Horror:В разработке
 0%
Doj
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2009 13:53 (16 лет назад)    #
KEFIR и что? Чем слово developers тебе не понравилось?
Horror:Не участвую.
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2009 15:42 (16 лет назад)    #
Doj, тем, что это лишь одна из стадий разработки игры. Все началось то с программирования.. было дело. А сейчас конкурсы уже "не те" 8)
Horror:В разработке
 0%
Doj
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2009 15:54 (16 лет назад)    #
KEFIR, development переводится как разработка.

Теперь заменяем слово "это" в твоем предложении на подразумеваемое: "Doj, тем, что разработка лишь одна из стадий разработки игры. " Не кажется ли тебе эта претензия странной?
Horror:Не участвую.
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2009 16:38 (16 лет назад)    #
спор не о чем:)
лучше давайте помусолим тему - все-таки симулятор без графики или Рогалик про вертолеты?
Horror:Не участвую.
Adler
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2009 16:45 (16 лет назад)    #
зачастую кроме графики и оценивать нечего
(o)_o это про кого?
Horror:Не участвую.
JKot
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2009 17:32 (16 лет назад)    #
KEFIR
Вот так парадокс "разработка, это одна из стадий разработки")))
Вообще нивижу ничего плохого в том, что конкурся стали более творческими. Рисовать вовсе не обязательно достаточно немного усердности и "чувства прекрасного", и вот тогда получится красивая игра. Я лично не играю игры которые раздражают меня графическим исполнение пусть у неё охрененый гемплей, но когда меня воротит от графики просто немогу играть... Думаю каждый может сделать свою игру зотябы опрятной, большего и не требуется. Да и развиватся нужно во все строны....
Horror:Не участвую.
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2009 18:11 (16 лет назад)    #
Вообще то я говорил про геймдизайн 8)
Horror:В разработке
 0%
Doj
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2009 18:14 (16 лет назад)    #
KEFIR
Вообще-то не совсем
KEFIR и что? Чем слово developers тебе не понравилось?

Doj, тем, что это лишь одна из стадий разработки игры. <...>
Horror:Не участвую.
Страница 5 из 8 << < 2 3 4 5 6 7 8 >
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Horror

Старт: 6 декабря 2025г.
Финиш: 22 декабря 2025г.

Участники: 6
Недавние конкурсы:
 189 - Race V
 188 - RPG XIII
 187 - Bullet Heaven
 186 - Strategy
 185 - RPG XII
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

27,904,631 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.