Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
WoL
13.10.2023
 Darthman
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,787
новичок: vovasmirnov198
Обсуждение «Призовой фонд»
Zer0
Avatar пользователя

Опубликовано 22.01.2014 21:54 (10 лет назад)    #
Выношу на открытое обсуждение следующие темы:
- Какие призы действительно стоит добавлять в призовой фонд, а что не стоит?
В связи с тем что конкурсы проходят не так часто скапливается значительное количество игр которые в значительной степени устарели, все кто хотел в них - поиграли, и они висят мертвым грузом.
- Что для вас является более ценным материальный приз или социальная составляющая конкурса?
Как один из вариантов развития событий - проект занявший первое место получает максимальное внимание со стороны всех участников и дорабатывается до технической альфы. Утопичный, но, по моему мнению, интересный.
- Одна победа - один приз
В связи с тем что на IGDC было много раздач призовых монеток за участие и выслугу лет, у многих накопилось достаточное количество монеток чтобы забрать скопом сразу много всего, в том числе и действительно ценного. Будет ли справедливым ограничить количество выдаваемых призов, и/или их ценность (в зависимости от занятого места/качества работ)?
JKot
Avatar пользователя

Опубликовано 23.01.2014 01:50 (10 лет назад)    #
- Какие призы действительно стоит добавлять в призовой фонд, а что не стоит?

Больше разнообразие - лучше) В конце концов, горячие новинки я могу и сам купить (да и стоят они в монетах обычно дофига), а здесь я бы взял что-нибудь необычное и новое для себя, о чем я только слышал, но лень было пощупать)

Как по мне, так самыми бесполезные призы - это паки. Вот не верю я, что кто-то будет копить 16 монет на пак ассасинов. Надо быть ярым фанатом для этого, а раз ты фанат у тебя наверняка уже есть все эти ассасины. В общем паки дорогие и не нужные, по моему.

- Одна победа - один приз

Как по мне не стоит, раз у людей много монет - они их заслужили. Зачем их ограничивать? Тем более вы сами говорите, что призовой фонд раздулся.
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 23.01.2014 02:23 (10 лет назад)    #
- Одна победа - один приз

Не. Солидарен с JKot

- Какие призы действительно стоит добавлять в призовой фонд, а что не стоит?

Я не против горячих новинок или игр, которые были признаны GOTY. Указывать конкретные игры считаю неэтичным, ведь вы, спонсоры, покупаете их добровольно на свои деньги, не монетизируя участников.

- Что для вас является более ценным материальный приз или социальная составляющая конкурса?

У меня много монет и несколько игр, которые я-таки выбрал. Все они лежат в инвентаре неактивированные. Одну игру взял для друга, подарил ему :)
Соц. составляющая? После участий и призовых мест толп фанаток с голыми грудями вокруг не замечал :) Как и иного внимания к своей персоне. У нас не так много посетителей по сравнению с тем же LD.

Основные цели участия для меня - получать удовольствие от разработки и совершенствовать навыки для того, чтобы однажды попробовать хоть как-то монетизировать игру и получить пару тысяч рублей :)
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 23.01.2014 06:34 (10 лет назад)    #
Одна игра и один гифт не совсем то. Может быть стоит за первое место давать возможность взять три, за второе две, а за третье одну. Это будет мотивировать занять место повыше. Нет?
Suirtimid
Avatar пользователя

Опубликовано 23.01.2014 07:36 (10 лет назад)    #
Zer0 написал:
Выношу на открытое обсуждение следующие темы:
- Какие призы действительно стоит добавлять в призовой фонд, а что не стоит?


Затрудняюсь ответить. Полагаю, что они вообще не представляют особой ценности.

- Что для вас является более ценным материальный приз или социальная составляющая конкурса?

Естественно "социальная" составляющая. Я бы дополнил этот теримин многими другими нематериальными составляющими.
Идею Zero считаю столь же отличной, сколь и футуристичной. Вообще её можно трактовать шире. Например допиливать игру свою не каждый имхо позволит. Было бы интересно, если бы все эти проекты объединяло что-то, например единаля платформа. А сообщество могло бы предоставить площадку для инфоповода или для привлечения трафика.
В рамках непосредственно идеи Zero, готов предложить себя, скажем на следующий конкурс. Например могу порисовать графон. Например могу составить док со своими идеями по геймдизу, возможностям развития и продвижения проекта. Например могу красиво оформить в некий "рекомендейшн-док" рекомендации от участников сообщества. Я вот так себе это представляю.


- Одна победа - один приз

Имхо без разницы.

редакция от Suirtimid, 23.01.2014 07:37

Ignis
Копробарон
Avatar пользователя

Опубликовано 23.01.2014 11:56 (10 лет назад)    #
JKot, Я взял пак.

А с призами в принципе без разницы. Но что-то их слишком много на количество участников
LetsOffBrains
Avatar пользователя

Опубликовано 23.01.2014 12:24 (10 лет назад)    #
По призам, по-моему, все нормально, меньше тратиться на новые.)
"Recomendation list"
Создать ветку резюмешек или поиска/предложения помощи?
JKot
Avatar пользователя

Опубликовано 24.01.2014 01:34 (10 лет назад)    #
Ignis
Какой? за сколько? где? Поподробнее, пожалуйста.
Ignis
Копробарон
Avatar пользователя

Опубликовано 24.01.2014 01:56 (10 лет назад)    #
JKot написал:
Ignis
Какой? за сколько? где? Поподробнее, пожалуйста.


THQ пак, за 10, тут
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 24.01.2014 02:09 (10 лет назад)    #
Я брал Valve complete pack за 12, X superbox за 10, magicka collectin за 6
Цены вполне лояльны :)
JKot
Avatar пользователя

Опубликовано 26.01.2014 10:38 (10 лет назад)    #
Значит кому-то паки интересны всё же) Но THQ действительно интересный пак, мало того что очень разнообразный, так и супер выгодный был. Так что я понимаю ( я его сам в стиме купил ).

редакция от JKot, 26.01.2014 10:39

Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,318,549 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.