Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
WoL
13.10.2023
 Darthman
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,788
новичок: svetalebedeva199
Обсуждение «183 - ?»
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Kaps
Avatar пользователя

Опубликовано 09.02.2023 01:14 (год назад)    #
Можно начинать конкурс на лучшую тему для следующего конкурса.

Предлагаю про клеточные автоматы.
Или какие-нибудь молекулы/амёбы.

Т.е. суть в том, чтобы организмы собирались из каких-то частиц и как-то функционировали, ну и + геймплей какой-то связанный с этим.
VoroneTZ
Avatar пользователя

Опубликовано 09.02.2023 07:08 (год назад)    #
давай автоматы, но лучше игровые автоматы х)
----
а была ли тут когда либо тема хорроров?
а то я давно думаю о сиквеле своей старой игры, так сказать сделать все то, о чем думал еще тогда, но по какой то из причин выпилил или забил
http://igdc.ru/project.php?id=260
Kaps
Avatar пользователя

Опубликовано 13.02.2023 08:54 (год назад)    #
Ещё не откажусь что-нибудь пошаговое, но ChatGPT предлагает иные варианты.
Предлагаю придумать хороший запрос для него, чтобы он придумал самую интересную тему для конкурсов за всё время хD

Игра, в которой вы играете за элемент погоды, такой как гроза, и пытаетесь влиять на мир.

Игра, в которой вы играете за элемент животного и пытаетесь выжить в дикой природе.

Игра, в которой вы играете за робота, противостоящего вторжению инопланетных существ.

Игра, в которой вы играете за государственного деятеля, пытающегося управлять страной и спасать ее от катастрофы.

Игра, в которой вы играете за волшебника, сражающегося с темными силами.

Игра, в которой вы играете за духа, пытающегося вернуться в живое тело.

Игра, в которой вы играете за путешественника во времени, старающегося исправить историю.

Игра, в которой вы играете за члена команды космических исследователей, пытаясь выжить и вернуться домой после крушения космического корабля.

Игра, в которой вы играете за существо из мифологического мира, пытающееся выжить в современном мире.

Игра, в которой вы играете за героя, пытающегося решить загадку исчезновения города и его жителей.

------------------------------------------------

Разработка игры в стиле "Room Escape" с ограничением времени и ограниченным количеством перемещений.

Ограничение времени: игрок должен выбраться из комнаты в течение 60 минут.

Ограниченное количество перемещений: игрок может перемещаться только 20 раз.

Тематика комнаты: комната должна быть оформлена в стиле детективного или мистического фильма.

Условия выхода: игрок должен решить головоломку и найти спрятанный ключ или код для открытия двери.

Ограничение на использование предметов: игрок может использовать только определенные предметы, расположенные в комнате.

Дополнительные задания: во время игры могут появляться дополнительные задания, которые необходимо выполнить, чтобы получить дополнительные подсказки или предметы.

Ограничение на использование технологий: игрок не может использовать мобильные устройства или другие технологии, чтобы получить подсказки или помощь вне комнаты.

Ограничение на выход из комнаты: игрок не может выйти из комнаты до тех пор, пока не будет выполнено все условие выхода.

Рейтинговая система: игрок получает оценку в зависимости от времени, которое он потратил на выход из комнаты, а также количества использованных перемещений и выполненных дополнительных заданий.

Ограничение на количество игроков: в комнату может входить только один или два игрока одновременно.
VoroneTZ
Avatar пользователя

Опубликовано 13.02.2023 09:20 (год назад)    #
у меня есть одна идея, не знаю как ее можно описать названием конкурса, ToyStory разве что)
смысл в том, что главное герои должны быть игрушками, а само действие происходит либо в комнате ребёнка, либо в целом в этой же комнате импровизированный город из тех же подручных средств привычного быта
Doj
Avatar пользователя

Опубликовано 13.02.2023 10:52 (год назад)    #
Doj: A game jam with very boring theme is going to happen -- suggest top 10 very boring and overused game genres for the game jamp. And it will be forth jamp with the same name, so add IV sequal number to each.

ChatGPT: Here are ten very boring and overused game genres that could fit a game jam with the theme of "Boring and Overused Game Genres IV":

I. Text Adventure IV
II. Point and Click Adventure IV
III. Endless Runner IV
IV. Match-3 Puzzle IV
V. Tower Defense IV
VI. First Person Shooter (FPS) IV
VII. Platformer IV
VIII. Real-Time Strategy (RTS) IV
IX. Turn-Based Strategy (TBS) IV
X. Fighting Game IV

Again, while these genres might be considered "boring" or overused by some, others might find them to be exciting and challenging to work with. It all depends on personal preferences and what type of games someone enjoys creating or playing.
Kaps
Avatar пользователя

Опубликовано 14.02.2023 00:27 (год назад)    #
Ещё предложил бы клон ГТА. Возможность залезать в технику и угонять её.

редакция от Kaps, 14.02.2023 00:29

VoroneTZ
Avatar пользователя

Опубликовано 14.02.2023 06:32 (год назад)    #
я сейчас начал изучать Nv physX, поэтому я только за любой движ с тачками
рпг я мечтал сделать с 2011 (и я утолил желание в пред конкурсе), а вот гоночки еще раньше, с 2009 пытался)
Shirson
Avatar пользователя

Опубликовано 14.02.2023 07:34 (год назад)    #
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого…). Ну а если за злого… то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого… (в горах, там есть старый форт…)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее… поставить протез. Сохранятся можно…
P.S. Я джва года хочу такую игру.


Не смог удержаться

редакция от Shirson, 14.02.2023 07:36

Kaps
Avatar пользователя

Опубликовано 14.02.2023 08:05 (год назад)    #
Shirson написал:
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого…). Ну а если за злого… то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого… (в горах, там есть старый форт…)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее… поставить протез. Сохранятся можно…
P.S. Я джва года хочу такую игру.


Не смог удержаться

Как по мне неплохо сделать игру по этому великому описанию на конкурсе RPG XII :D
VoroneTZ
Avatar пользователя

Опубликовано 14.02.2023 08:21 (год назад)    #
и что бы там был низкополигональный Гном (Гнум) с высокополигональной бутылочкой в закрытой сумке
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 14.02.2023 09:56 (год назад)    #
Я бы так то тоже сыграл.
Концепт то хорош)

Грабить корованы так вообще тема - как минимум одна великая игра умела в эту фичу:
VoroneTZ
Avatar пользователя

Опубликовано 14.02.2023 10:19 (год назад)    #
ру локализация варкрафта в этом плане тоже хороша
https://www.wowhead.com/ru/quest=25233/%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8
%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8B
Doj
Avatar пользователя

Опубликовано 14.02.2023 11:29 (год назад)    #
Можно грабить корованы...


Вы вот смеётесь над идеей, а кто-то уже делает:
Dan
Avatar пользователя

Опубликовано 24.02.2023 12:07 (год назад)    #
и что у них грабить? (=
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 25.02.2023 19:00 (год назад)    #
Вообще от ChatGPT неплохие и идеи и ограничения.
Мне нравится тема с игрой-конструктором, хотя в голову приходят прежде всего космические и морские баттлеры с кораблями из запчастей.

Могу предложить еще выживач или факторио-лайк игру (игру на автоматизацию)
Kaps
Avatar пользователя

Опубликовано 26.02.2023 23:19 (год назад)    #
Я уже на что угодно согласен!
Kaps
Avatar пользователя

Опубликовано 27.02.2023 10:19 (год назад)    #
Уже спамеры предлагают темы, Legend Of Zelda интересная тема.
И Psychedelic games интересно предложил.

редакция от Kaps, 27.02.2023 10:20

DRON
Avatar пользователя

Опубликовано 28.02.2023 18:33 (год назад)    #
Вообще можно брать любую тему из сообщения спамеров, как мне кажется :-)
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 28.02.2023 19:39 (год назад)    #
Hot girls online бесплатно без СМС?
Kaps
Avatar пользователя

Опубликовано 01.03.2023 21:44 (год назад)    #
Mefistofel написал:
Hot girls online бесплатно без СМС?

Звучит как бонусное условие для темы "Визуальная новелла"
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,320,993 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.