Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
WoL
Вчера, 08:43
 Darthman
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,789
новичок: NickName
Обсуждение «98 - Strike»
Страница 3 из 8 < 1 2 3 4 5 6 > >>
Suirtimid
Avatar пользователя

Опубликовано 06.08.2013 20:48 (11 лет назад)    #
Fargost написал:

Дмитрий, почитал перед сном ваше чтиво, и такой вопрос: "(юнити, кокос, мармалад), флеш на кройняк"- это обязательно? Ну и собственно это "не моложе 22-х"?



Прост инетесует разработка под мобильные платформы.
Возраст обязателен, це не шовенизм, но для меня важно )
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 06.08.2013 21:40 (11 лет назад)    #
Doctor_Romchik:
Так тож ходьба, а это уже бег:)

Хм, действительно, май фолт. Надо посмотреть - есть ли там ходьба, может Я так экспортировал.
Bloov написал:
Почему он кульгает?

Прости, что делает?
Он по задумке переносит вес влево и вправо и компенсирует повороты тела движением, хм, ну скажем конечностей.
Кульгать не должен.
Выглядит на все мои способности по анимации, то есть хреново. Это мой лучший на сей день образец. Может Я могу и лучше, так как ему уже больше года вроде.
capkoh
Avatar пользователя

Опубликовано 07.08.2013 05:04 (11 лет назад)    #
Suirtimid, Unity, 28, годится? Буду для тебя кодить, если поправишь орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки в своём документе. ;)
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 07.08.2013 06:31 (11 лет назад)    #
Вангую, что опять дисквалифицируют работу на Unity по причине либо размера в случае standalone-версии, либо докачки с интернета в случае с web-версией :)
Shirson
Avatar пользователя

Опубликовано 07.08.2013 06:36 (11 лет назад)    #
Suirtimid написал:
Красивый диздок:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/59410308/Devastator.pdf

Диздок, это довольно сложный и структурированный документ, который формирует у прочитавших целостное представление об игре (цели, мотивы, майлстоуны, концепция, атмосфера, гемплей) и следуя которому кодер может сделать целевую игру с минимальным дёрганием геймдиза.
По ссылке не диздок и даже не концептдок, а пример "Ошибки номер раз" из горячей десятки ошибок геймдиза ;)
Xneg
Avatar пользователя

Опубликовано 07.08.2013 07:10 (11 лет назад)    #
Shirson, добавил ссылку в закладки!
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 07.08.2013 10:31 (11 лет назад)    #
Shirson
Забавная статья, но устаревшая "всего" на 8 лет :)
Из тех времен, когда модно было брать концепт от 1С-Games про курочку Рябу.
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 07.08.2013 11:16 (11 лет назад)    #
А чем устаревшая то?
Разве принципы, описанные в статье, потеряли актуальность?
Строительство БАК что, сразу делает учебники по физике из СССР невалидными?:)
Suirtimid
Avatar пользователя

Опубликовано 07.08.2013 11:17 (11 лет назад)    #
capkoh написал:
Suirtimid, Unity, 28, годится? Буду для тебя кодить, если поправишь орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки в своём документе. ;)


Ага, домой вернусь, вышлю всё и т.д. Добавь мну с кайпе.

Daemon написал:
Вангую, что опять дисквалифицируют работу на Unity по причине либо размера в случае standalone-версии, либо докачки с интернета в случае с web-версией :)


Всё-таки в 15 мег на юнити уложиться впоне реально, если не сказать больше ихмо. )


Shirson написал:
Диздок, это довольно сложный и структурированный документ, который формирует у прочитавших целостное представление об игре (цели, мотивы, майлстоуны, концепция, атмосфера, гемплей) и следуя которому кодер может сделать целевую игру с минимальным дёрганием геймдиза.
По ссылке не диздок и даже не концептдок, а пример "Ошибки номер раз" из горячей десятки ошибок геймдиза ;)


Категорически согласен с тем что не диздок, собсна я случайно написал это слово в посте. Однако, полагаю, что концептом считать можно. Там написано, почему я не стал растекаться и формулировать всё, я просто хотел обозначить общую коре-идею. За статью спасибо, однако баян. )

P.S. Да и предвосхищая критику, скажу что на мой взгляд, сеттинг может быть коре-идеей.

редакция от Suirtimid, 07.08.2013 11:29

Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 07.08.2013 11:34 (11 лет назад)    #
Suirtimid
Мы просто сошлись на том, что Unity Web Player нарушает текущие правила, так как неявно себя ведёт - Странно устанавливается и докачивает чтото по своему желанию.
Правила требуют, чтобы игра содержала все необходимое для игры, без необходимости докачки.
Сейчас исключения традиционно делаются для "стандартных компонентов", в число которых входит .net, DirectX, Flash, ХNA и OpenGl. В общем сторонние компоненты не запрещены, но если у других участников их не будет, они просто не смогут запустить игру.

А если собрать Win версию unity игры, она будет больше 15 метров.
В общем сложный вопрос, мне тоже нравится unity, но в последний раз мы с Дартманом сошлись на том, что таки нарушает.
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 07.08.2013 13:22 (11 лет назад)    #
Всё-таки в 15 мег на юнити уложиться впоне реально, если не сказать больше ихмо. )

Подтверждаю товарища Mefistofel:
А если собрать Win версию unity игры, она будет больше 15 метров.

Собирал пустой проект, весит 14,6 мб. Проект с двумя скриптами и моделькой и текстурами на 100 кб занимает уже 15,4 мб.
Pro-версия позволяет что-то отрезать, но насколько я помню, пустой билд урезается слабо.


Mefistofel:
Неточно сформулировал, был на работе. Статья протухла примерно наполовину. В самом начале за основу берется утверждение, что времена одиноких разработчиков прошли. От него и пляшут. Что мол всегда нужно составлять диздок.

По факту, при некоммерческой разработке в одну каску поможет только фичелист в произвольном формате и с произвольной детализацией.

При коммерческой — только диздок не поможет. В силу менталитета. Наши все могут, и прогить (см в сторону зарубежных гигантов с полноценной командой из русских прогеров), и делать арт (см хотя бы gamedev.ru в разделах моделироание, арт и резюме) и многое другое. Только вот игр толковых от русских разработчиков все нет и нет. Как сложилось в период "мглы" бизнес-модель продюсеров "дешевле и надежнее локализовать чужое, чем создать свое", так она до сих пор и работает. А в странах бывшего СССР принцип — приносит доход, значит вечное, искать пути развития, пока бабло течет, экономически нецелесообразно.

Пфф, че-то меня понесло

редакция от Daemon, 07.08.2013 13:30

Xneg
Avatar пользователя

Опубликовано 07.08.2013 13:30 (11 лет назад)    #
Тоже делаю роботов. Основной упор - попытаться передать механику движения и модульность (различные башни, пушки и прочее).
На скрине, к сожалению, не видно, насколько потешно они шагают.
ObelardO
Avatar пользователя

Опубликовано 07.08.2013 14:19 (11 лет назад)    #
22+ таки дискриминация!
LetsOffBrains
Avatar пользователя

Опубликовано 07.08.2013 14:50 (11 лет назад)    #
Личные предпочтения. В чем проблема? Все кто моложе 22 имеют недостаточно опыта, наверняка еще не отучились в ВУЗе и вообще пеньки глазастые.
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 07.08.2013 15:01 (11 лет назад)    #
Личные предпочтения. В чем проблема? Все кто моложе 22 имеют недостаточно опыта, наверняка еще не отучились в ВУЗе и вообще пеньки глазастые.

Вброс на вентилятор засчитан! :)

Xneg
Молодец, продолжай в том же духе.
ZblCoder
Главный Говнюк
Avatar пользователя

Опубликовано 07.08.2013 19:02 (11 лет назад)    #
Xneg, здорово, только чтобы доделал.
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 07.08.2013 21:02 (11 лет назад)    #
LetsOffBrains написал:
Личные предпочтения. В чем проблема? Все кто моложе 22 имеют недостаточно опыта, наверняка еще не отучились в ВУЗе и вообще пеньки глазастые.

Ага, ВУЗ в данном случае так сильно важен. Особенно если отучишься на технолога мясных изделий. Очень в геймдеве помогает :D

Xneg: Молоца. Не бросай!
Teedeush
Avatar пользователя

Опубликовано 08.08.2013 08:19 (11 лет назад)    #
Darthman написал:
LetsOffBrains написал:
Личные предпочтения. В чем проблема? Все кто моложе 22 имеют недостаточно опыта, наверняка еще не отучились в ВУЗе и вообще пеньки глазастые.

Ага, ВУЗ в данном случае так сильно важен. Особенно если отучишься на технолога мясных изделий. Очень в геймдеве помогает :D


Есть же игры тайм-менеджмент про кексы, а ты учишься на этого технолога мясных изделий, и опа идея, сделать игру тайм-менеджмент про мясную лавку, а что довольно необычно=) Да и вроде такого еще не было =D
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 08.08.2013 08:55 (11 лет назад)    #
Ага - и все это не выходя за рамки текущей темы - аркадный авиотефтелесимулятор.
Управляешь тефтелевыми бомбардировками, борешься против злых пельменей.
Teedeush
Avatar пользователя

Опубликовано 08.08.2013 09:38 (11 лет назад)    #
Ну а что, довольно оригинально =D
Страница 3 из 8 < 1 2 3 4 5 6 > >>
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,398,820 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.