Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
WoL
Вчера, 13:13
 Darthman
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,789
новичок: NickName
Обсуждение «169 - Virus»
Страница 5 из 6 << < 2 3 4 5 6 >
The_Mayhem3D
Avatar пользователя

Опубликовано 13.05.2020 18:48 (4 года назад)    #
VovaOne написал:

The_Mayhem3D
Могла бы получиться хорошая игра, если бы... От уровня боевых действий не веет экшном, что начинает наскучивать (а тебе 55 переходов нужно совершить, ага). Ближний бой утомителен и неэффектен и неэффективен. Денег дают мало, так что даже не хватает на патроны для револьвера. Нет автоматической перезарядки.


Огромнейшая благодарность за столь развернутый отзыв.
Я таки немного накосячил с балансом экономики, раз даже не хватает на патроны для револьвера. Хотя я думал что это будет самое эффективное оружие с самыми дешевыми боеприпасами.
Боевку я уже добавлял в последнюю очередь, как оружие "последней надежды", потому что не хотел делать револьверу бесконечные патроны (думая что их и так у игрока будет много).

VovaOne написал:

Я считаю, что если бы на локациях было множество мелких и относительно слабых персонажей, которых бы можно было только месить в труху своим мечом/ружьём не по одному разу в час, а по десять раз в секунду, то играть бы в это было одно удовольствие.


Я как и чувствовал что нужно добавлять несметные орды крыс, которые с одного тыка умирают ))
Teedeush
Avatar пользователя

Опубликовано 14.05.2020 06:07 (4 года назад)    #
В общем выделил немного времени для обзора конкурсного пака. Итак начнем:

IGORBAX
Начало даже очень неплохое, можно было бы добавить НПС которые в страхе так же бегали из стороны в сторону, это бы показало важность того, что нужно убегать из этого места. Но изначально мы даже не знаем, что нам необходимо убегать из этого места. Кстати, мне почему-то вспомнился постал, думал будет что-то в этом духе.
В общем выбравшись из бункера, появился в городе и начал шманать дома. Нашел две пачки патрон, но для чего использовать их, я хз, ни зомби, ни инфецированных я не увидел. Побегал по всему городу и даже не знаю чем себя занять дальше... В папке со скринами увидел чувака, пытался его найти, но так и не нашел.
По геймплею - перс плохо ходит по лестницам, а на чердак так вообще не забраться, частые утыкания в бардюрчки. Звук ходьбы - изначально он не достает, но уже минуты через две хочется выключить звук в игре. Так же, звуки очень громкие даже при настройке громкости винды на 25%.

The_Mayhem3D
Есть главное меню с настройками, спасибо, понравилось, причем довольно приятное. Начало игры - нам повествуют о ситуации и о примерной цели игры. Есть звуки- это хорошо. Появился в городе - графике приятная, в целом все показано, но было бы неплохо знать свое состояние по монеткам. Присутствует анимация, уже хорошо. Пошел значит в магазин чтоб затарится перед кровавой бойней, но оказывается изначально мы бомжи. Ладно ничего страшного. Пошел на следующую локацию, попал опять в локацию с магазином, ладно, поехали дальше. На следующем этапе я встретил несколько крыс и зомби. Патроны быстро кончились и прошлось уворачиваясь от толпы крыс, расправляться с ними в рукопашку. Это мне к счастью удалось. Зомби не составили труда. Решил вернуться в магазин и прикупить патрон, но к сожалению меня туда не пустили. Ладно, погнали дальше. Там меня встречает все та же локация, те же дома и КУЧА крыс и четыре ведьмы. Этот бой я к сожалению проиграл. Начал заного, прошел уровень с крысами и зомби, в магазин все также не пустили, пошел на следующую локацию, и здрасте, ребята с пистолетами - тут как никрути в рукопашку их не одолеть, а патрон нет. Начал заного. Прошел уровень с крысами и зомби, попал на уровень с ведьмами - вроде их одолел. На следующей локации опять ребята с пистолетами. Ну тут все, ГГ. В общем дальше не стал себя испытывать и закончил игру. Мне бы хотелось побольше экшона и пострелять из других видов оружия. Может я не узнал каких то секретиков от игры, не знаю.. Читы из принципа не использую - иначе игра уже не та.

victor
Это было не то чтобы сложно, но я это прошел, правда после победной надписи мне сказали что гамовер. Было достаточно интересно, но нужно как-то ограничить количество пилюль, иначе это имба, и враги не особо страшны. Собственно, графическая часть в целом неплохая, мне понравилось, но отсутствие заднего фона немного огорчило. Понравился мини гайд-справка по игре, ответственно отнесся к этому вопросу. Не знаю, баг ли это или фича, но если прыгать долго на одном месте, то с каждым разом прыжок становится выше. Отсутствие ограничителей уровней, т.е. можно выпасть за пределы уровня, немного заруинили мне пару уровней, из-за чего мне пришлось несколько раз переигрывать. Приятная музыка и звуковые эффекты. Вот кстати ты вставил эти таблички бессмысленные, но можно было дать им задачу показывать где находятся эти склянки с лекарством, дабы облегчить процесс их сбора, ибо пока сам все не прошерстишь, не узнаешь где-что. В целом понравился игровой проект.

Итак, исходя из всего, распределяю места (по причине отсутствия голосования по техническим причинам):
1. victor
2. The_Mayhem3D
3. IGORBAX

Спасибо за участие ребят, хотя ожидалось большее количество участников...
Crusader_Raccoon
Avatar пользователя

Опубликовано 14.05.2020 07:42 (4 года назад)    #
Teedeush, первая игра - самая интригующая, потому что не понимаешь абсолютно ничего)
Я бегал минут 40 по этой деревушке. Потом просто закрыл игру, но я также видел скрины и решил на следующий день дать игре еще один шанс. Кароче, в одном из домов, на заднем дворе есть подвал, там и сидит НПС. Сначала мы доставляем по его просьбе еду, затем 3 штуки аптечек (все ищется в этой же деревне), попутно отстреливаясь от солдат, которые, на самом деле, никакой опасности не представляют. После этих двух квестов необходимо выйти из деревне по тропе, по которой пришел. На этом игра и заканчивается)

Игра напомнила мои поделки в разных 3д конструкторах, которые я делал лет в 14-15)

P.s. Первые 10 минут, от скорости бега ГГ мне было плохо.
The_Mayhem3D
Avatar пользователя

Опубликовано 14.05.2020 08:14 (4 года назад)    #
Teedeush, спасибо большое за отзыв. У меня прям получился какой-то бесконечный водоворот страданий, а не игра ))
Victor
Avatar пользователя

Опубликовано 14.05.2020 14:12 (4 года назад)    #
последую примеру и дам свою оценку
Victor
Avatar пользователя

Опубликовано 14.05.2020 14:13 (4 года назад)    #
Teedeush
Как по мне, эта игра лучше других раскрывает тему. Есть вирус, борьба, развитие, стратегия. И все такое. Нужно только поработать над балансом.

The_Mayhem3D
Хорошая графика, хорошая задумка. Но сложно и быстро надоедает. Так же нужно поработать над балансом, тк главного героя у меня очень быстро и бесславно убивали

IGORBAX
Начало было интригующим. Я сначало даже подумал, что у других участников нет шансов. Но потом становится скучно. Огорчает так же, что нажав один раз esc тут же вылетаешь без сохранения.
Неудобно взбираться на лестницы, и еще игрок, судя по положению камеры над землей, очень маленького роста. Но, конструктор, как и навыки автора, имеют право на жизнь.

Соответственно, рейтинг
1. Teedeush
2. The_Mayhem3D
3. IGORBAX
The_Mayhem3D
Avatar пользователя

Опубликовано 14.05.2020 15:27 (4 года назад)    #
Раз все уже здесь оценивают, то я тоже здесь оценю.

Teedeush
Воистину захватывающий кликер с приятной пиксельной графикой. Музыка из Doom, как нельзя лучше вписалась в данную тематику. Очень затягивающая игра. Я раз 10 пытался пройти, но у меня так ничего и не получилось. Пару раз удавалось довести иммунитет почти до нуля, но Цивилизация все равно находила какие-то способы, чтобы победить меня. Но как бы там ни было, игра мне очень понравилась.

Victor
Очень хорошо подобрана музыка и звуки, прям вот то что нужно. Персонажи хоть и достаточно простые, но они мне очень понравились. Особенно этот кот с красной повязкой в стиле Рэмбо, он так и влез ко мне в душу. Возможно стоило другие предметы окружения (деревья, стены, машины) тоже сделать более простыми, под стать персонажам. А то они как-то не очень сочетаются. Хотя возможно я придираюсь.
Еще очень понравилось что в самом начале показали врага который заперт в четырех стенах, эдакое обучение через окружение. С балансом все вроде хорошо, но вот на третьем уровне у меня возникли ощутимые проблемы. Вакцины почему-то были прямо на лаве, и я постоянно погибал, то от лавы, то от врагов.
Отдельный плюс за игру на собственном движке. Это действительно впечатляет.

IGORBAX
Я не совсем разобрался что нужно делать в этой игре. Я целый час бегал по пустой деревне, с этим пистолетом в руках. Что я только не пробовал, где я только не был. Я ничего не нашел. Возможно, я все таки что-то пропустил, но все же мне не понятно какая цель у игрока и что нужно делать в этой игре.
Понравилось лишь начало. Вот там действительно все было более-менее ясно и понятно.

Итого:
1. Teedeush
2. Victor
3. IGORBAX
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 14.05.2020 17:22 (4 года назад)    #
Товарищи, а на странице конкурса голосовать не получается?
The_Mayhem3D
Avatar пользователя

Опубликовано 14.05.2020 18:30 (4 года назад)    #
Mefistofel написал:
Товарищи, а на странице конкурса голосовать не получается?


Я сегодня проверял несколько раз страницу конкурса, а там:
"Query was emptyИзвините, но вам некого оценивать... конкурс не состоялся!"
IGORBAX
Avatar пользователя

Опубликовано 17.05.2020 07:34 (4 года назад)    #
Найдите подвал в деревне, там человек он даст задания!
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 18.05.2020 11:34 (4 года назад)    #
Ребят, а попробуйте голосовалку сейчас?
The_Mayhem3D
Avatar пользователя

Опубликовано 18.05.2020 13:27 (4 года назад)    #
Mefistofel написал:
Ребят, а попробуйте голосовалку сейчас?


Теперь всё отлично работает.
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 18.05.2020 16:58 (4 года назад)    #
Товарищи участники, пожалуйста, проголосуйте в обычном порядке.

редакция от Mefistofel, 18.05.2020 16:58

Victor
Avatar пользователя

Опубликовано 18.05.2020 19:09 (4 года назад)    #
Mefistofel написал:
Товарищи участники, пожалуйста, проголосуйте в обычном порядке.

Готово!
Kaps
Avatar пользователя

Опубликовано 23.05.2020 13:21 (4 года назад)    #
Если что трансляция работает здесь http://igdc.ru/streams/?channel=Kaps
Просто кнопочка "Онлайн" не ставится, и в общий чат не пишется.
Что-то не так с сайтом.
Kaps
Avatar пользователя

Опубликовано 23.05.2020 21:59 (4 года назад)    #
Стрим получился слишком жирным х) на 17Гб 8+ часов
Уж не знаю когда это всё обработается на Ютубе
Kaps
Avatar пользователя

Опубликовано 23.05.2020 23:23 (4 года назад)    #
Видео наконец обработалось, но доступно пока лишь в SD качестве.
Думаю, к утру обработается.

Таймкоды игр в описании к видео.



От себя хочу сказать, игры получились увлекательные х)
Без особых багов, и вылетов не было совсем! И игры были проходимы!
Процесс конечно затянулся по большей части из-за игры Raven Doctor, жаль, что так и не смог её пройти без читов( Но был близок!
Думаю, ещё когда-нибудь попытаюсь её пройти, но уж очень там многое зависит от рандома.
Игры довольно атмосферные.

Игра от IGORBAX прям атмосфернула меня в начало нулевых х) Было добротно побегать по домам в поисках вещей.
А у игры есть название? А то я что-то его не смог найти.

Было довольно весело заниматься экономикой от вирусов в Mad Crown)

Doctor Raven так вообще отнял поовину моей жизни х) а музыка оттуда отпечаталась где-то под коркой сознания. Буду часто её слушать.

А CatGame поначалу показался непроходимым, но когда поняли как правильно прыгать, даже стало жалко, что уровней так мало!

Спасибо за игры, и что заходили на стрим) было интересно.

редакция от Kaps, 23.05.2020 23:42

Victor
Avatar пользователя

Опубликовано 24.05.2020 09:37 (4 года назад)    #
Kaps написал:
Спасибо за игры, и что заходили на стрим) было интересно.


А тебе спасибо за такой крутой обзор! 8 часов! Єто же целый рабочий день!
Teedeush
Avatar пользователя

Опубликовано 24.05.2020 10:22 (4 года назад)    #
Жалко, что не попал на стрим своего проекта, так бы дал полное описание что к чему. Да и жаль что в либре неполностью показало описание, так было бы более понятен игровой процесс.
И да, цивилизация имеет точно такой же набор что и у игрока

Досмотрел обзор, одни положительные эмоции :D
баги конечно надо поправить..

редакция от Teedeush, 24.05.2020 10:35

Viktor
Avatar пользователя

Опубликовано 24.05.2020 18:36 (4 года назад)    #
Я чувствовал в подобном первый раз, так что толком не знаю что говорить, но мне однозначно понравилось, я рад, что смог хоть немного понять что к чему в геймдеве (наверное ), но все же может кто нибудь оставить отзыв о графического составляющей игры "MAD CROWN " ? Желательно указывать на все допущенные ошибки и с пинками. Спасибо.
Страница 5 из 6 << < 2 3 4 5 6 >
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,355,999 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.