Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
WoL
Вчера, 08:43
 Darthman
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,789
новичок: NickName
Обсуждение «80 - RTS»
Страница 5 из 5 << < 2 3 4 5
GL_GoD
Avatar пользователя

Опубликовано 29.05.2012 15:21 (12 лет назад)    #
Все игры какие - то стрёмные =)))

Но удивило то, что я не один на Делфи программирую =)
Думал все на конструкторах сидят или на С

Или на этом сайте разрешён только Делфи??????

редакция от GL_GoD, 29.05.2012 15:27

LetsOffBrains
Avatar пользователя

Опубликовано 29.05.2012 18:50 (12 лет назад)    #
Кто бы говорил... А минимализм рулит, если нет фантазии, хотя и с ним можно создать шедевр.
Разрешено все, только бы попадало под условия конкурса + нельзя ничего заставлять качать.

Проголосовал ели как, весь вечер и чуток ночи убил на скачивание и загрузку страниц.)

P.S. В моей игре нет не ссылки, не лого. Лого не в состоянии искать, а ссыль забыл добавить. Извините.
P.P.S. В следующем конкурсе не буду мудрить, всетаки обычную РТС сделать сложнее, чем я думал. Пойдем легкими окольными путями!
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 29.05.2012 19:42 (12 лет назад)    #
LetsOffBrains
Архивы с логотипами ищи по ссылке "Логотипы" в самом верхнем меню слева.
GL_GoD
А что же ты хотел, тема то сложная. Разрешено все, что не запрещено, а запрещено делать большие по размеру(или докачивающие себя) игры. Я делфи тоже очень люблю, он очень даже торт, несмотря на то, что некоторые кличут его мертвым, хотя сейчас актуально и правильно - джава и Сишарп. На работе занимаюсь - вполне нравится.
GT спасибо, я старался. Игру надо доделывать, ИИ в том числе - если учесть время, потраченное на его разработку и тестирование(3 часа) вообще диво, как он работает и выполняет все функции. Помоему концепция удалась, мне нра, попробую доделать. Стратегии - мой любимый жанр, всегда мечтал чтобы темой конкурса стала РТС, и вот дождался - пришлось стать админом:)

редакция от Mefistofel, 29.05.2012 20:02

Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 30.05.2012 07:25 (12 лет назад)    #
Работы клевые. Где комментарии к работам-то? Чего все молчат? :)
GL_GoD вообще забил на комментарии относительно почему какие оценки выдал.

редакция от Darthman, 30.05.2012 10:47

RichDad
Avatar пользователя

Опубликовано 30.05.2012 11:03 (12 лет назад)    #
Darthman написал:
Где комментарии к работам-то? Чего все молчат? :)

Жаль что я не поучаствовал (сломался моник + переезд = нет ни времени ни возможности).

Из 4 конкурсных работ у меня на работе открылись две. Другие требуют директ икс скачать (что нереально).
У меня WinXp и DirectX 9.0c соответственно.

Огромное пожелание к будущим разработкам: используйте по возможности Dx9 (Dx8), а не старше (если конечно в этом нет жесткой необходимости).

И старых конкурсных архивов по той же причине не открывается где-то 30%. Печаль.
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 30.05.2012 11:10 (12 лет назад)    #
Кто открылся, а кто нет уточнил бы хоть :) Подозреваю, что работа mefistofel'я запустилась, а кто еще?

редакция от Darthman, 30.05.2012 11:11

RichDad
Avatar пользователя

Опубликовано 30.05.2012 11:38 (12 лет назад)    #
Darthman написал:
Кто открылся, а кто нет уточнил бы хоть :) Подозреваю, что работа mefistofel'я запустилась, а кто еще?

Dan: http://pix.am/ujq5.JPG
LetsOffBrains: http://pix.am/rkjU.JPG

Игра Мефистофеля красивая. Есть замечания, но я прекрасно понимаю, что сделано не все от задуманного. Прошел все 4 уровня.

В игре от GL_GoD долго тупил с управлением. Вышел, почитал ридми. Со второй попытки управление стало понятнее. Выехал вперед, на меня 3 танка. Я в них стреляю и не хватает буквально градус-два, чтобы попасть (пуля рядом пролетает). А по кнопке поворота танка он, видимо, поворачивается на сколько-то сразу (например на 5 градусов). В итоге по мне лупят, а я нацелиться не могу.
С третьей попытки убил 2 пушки и 1 танк. Дальше забил =)
LetsOffBrains
Avatar пользователя

Опубликовано 30.05.2012 11:44 (12 лет назад)    #
LetsOffBrains: http://pix.am/rkjU.JPG
Кто открылся, а кто нет уточнил бы хоть :) Подозреваю, что работа mefistofel'я запустилась, а кто еще?

Наверное моя, констракт всетаки.)

=(

Мда... надо сильнее стараться, хочу 1-е место!

Прошу всетаки коментировать хоть как-то, иногда интересно узнать свои недочеты.

редакция от LetsOffBrains, 30.05.2012 11:47

Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 30.05.2012 11:50 (12 лет назад)    #
Dan, как не стыдно d3dX пользовать? ай ай ай...
Dan
Avatar пользователя

Опубликовано 30.05.2012 15:49 (12 лет назад)    #
Darthman, fx шейдеры только с d3dx, они очень удобные и отказываться от них не хочу. в принципе у меня игра в 3 мб уложилась можно было и d3dx туда положить...
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 31.05.2012 08:20 (12 лет назад)    #
Dan, в твоей игре возникал интересный эффект, я так и не понял, баг это или фича.
На моем широкоформатном монике по краям очень сильные искажения.
С разных точек одно и то же место видно по разному. Благодаря теням кажется, что скалы нависают, но с другой точки видно, что они сравнительно плоские. Вроде бы иллюзия, но в одном месте как бы сбоку видно, что реально скала нависает, а с другой стороны - что она реально плоская. Как это? я правильно понимаю, что у тебя ландшафт - мешем сделан?
Dan
Avatar пользователя

Опубликовано 31.05.2012 11:02 (12 лет назад)    #
это эффект проекции, можно его легко убавить если уменьшить угол озора. ландшафт мешем сделан да.
RichDad
Avatar пользователя

Опубликовано 31.05.2012 12:29 (12 лет назад)    #
Dan написал:
можно было и d3dx туда положить...

вот это было бы дело

все по взрослому: все доп. модули и программы в комплекте

тем более здесь речь идет наверно об одной длл?
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 31.05.2012 19:49 (12 лет назад)    #
>>можно было и d3dx туда положить...
Нет, нельзя. Майкрософт не разрешает. Это часть директХ и ставиться должна вместе с ним. Если у вас ее нет, то у вас крайне давно не обновлялся ДХ. Вот и всё.
Dan
Avatar пользователя

Опубликовано 01.06.2012 04:00 (12 лет назад)    #
Darthman, если уж кидаться в такие крайности то нельзя и использовать запатентованые ресурсы из других игр и "бесплатные" версии компиляторов и много чего ещё. ты же не хочешь чтобы тут стало так же как на pgd где тебе не дали поучаствовать из-за того что идея им твоя не понтравилась.
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 01.06.2012 06:41 (12 лет назад)    #
Я лишь говорю о том, что эта библиотека не есть часть игры, а есть часть DirectX redistributable. И включать ее в архив глупо и нельзя. Хотя бы потому что версия может быть не той.
RichDad
Avatar пользователя

Опубликовано 02.06.2012 12:03 (12 лет назад)    #
Darthman написал:
Я лишь говорю о том, что эта библиотека не есть часть игры, а есть часть DirectX redistributable. И включать ее в архив глупо и нельзя. Хотя бы потому что версия может быть не той.

но и вы поймите, что ДиректИкс уже стал достаточно тяжелым, да и нет мне нужды выкачивать полноценную версию со своей GeForce MX400. И пусть я немного утрирую, но Dx9c должен быть некоторым стандартом.

Поясню свою мысль: несмотря на успех Win7, многие все еще сидят на XP и не собираются оттуда уходить. А XP идет в комплекте с Dx9c (Xp sp3).

Так что, учитывая две самых популярных платформы - XP и Win7, следовало бы сделать одним из условий местных конкурсов поддержку Dx9c.

Если же кто-то использует фичи из новых DirectX, то пусть приложит dll-ку. Так же как вы прикладываете mp3 или jpg сторонних авторов (не вы же сами музыку и картинки делаете).
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 03.06.2012 12:53 (12 лет назад)    #
Тут Вы не правы.
Во первых нельзя класть дллку библиотеки одну саму по себе. Она может быть завязана на любую другую, да и как я пойму какой лично у Вас нет дллки? Точнее даже не так, как я пойму какие из них используются из тех, которых лично у Вас нет? Выходит мне придется всё равно прикладывать их ВСЕ. Не проще ли обновить директх? Он сейчас через веб-инсталлер идет, качает только отсуствующие библиотеки.
Ну и про ХР - сидите на ХР, сами виноваты. Ей сколько лет уже? Может вы еще на 98й посидите? :) Никто не обещает поддержку софта более чем десятилетней давности.
Dan
Avatar пользователя

Опубликовано 03.06.2012 16:49 (12 лет назад)    #
RichDad, d3d я 9й использую и далеко не самый последний (d3dx 2008го года), просто нужно его обновлять и на xp он легко пойдёт.
Страница 5 из 5 << < 2 3 4 5
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,397,172 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.