Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
WoL
13.10.2023
 Darthman
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,788
новичок: svetalebedeva199
Обсуждение «154 - Point & Click Quest»
Страница 3 из 3 < 1 2 3
Boriska
Avatar пользователя

Опубликовано 05.07.2018 07:40 (6 лет назад)    #
John_Dillinger написал:
А ты знаешь кто это такой(учитывая дату регистрации два месяца назад)? :)

а говоришь что все правила подробно изучил
Так же не рекомендуется задавать вопросы подобного рода: Кто это такой? За что его?
Boriska
Avatar пользователя

Опубликовано 05.07.2018 07:42 (6 лет назад)    #
John_Dillinger написал:
я надеялся на то что хоть и влепят какой нибудь штраф но игру примут.

учитывая твой размер, штраф такой влепят, что баллы за конкурс тебе назначать НАМНОГО отрицательные
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 05.07.2018 08:28 (6 лет назад)    #
Заметь - это не моя вина что дартман в 2006 году не написал то что строго запрещается превышать размер

Вообще-то написал, и даже не в 2006м, а еще раньше. А за размытость правил благодарите уже нынче "правящих" админов вроде Груздева и Мефа, которые обажают давать поблажки и вообще по сравнению со мной добренькие. Я дисквалификациями не гнушался за нарушение правил, найдутся те, кто это застал и подтвердят.

Ну да, я ткнул носом в слабое место в правилах

Куда ты именно ткнул? Читаем правила:
Превышение максимального размера игры (считается только не запакованная сборка без исходников, максимум указывается для каждого конкурса отдельно);
и теперь смотрим конкурс отдельно:
Конкурс продлится по 3-е июля, ограничение на размер - 50 Мб.
Не смущает ничего? Максимум указан, насколько можно и можно ли превышать не сказано. Однако, докопаться можно-то до всего. Ну давай мы пользуясь тем, что в правилах не написано что можно превысить размер на 10-20% со штрафом будем пользоваться отсуствием уточнения по этому вопросу. Ну голову-то включить или спросить кто мешает? Превысил в 10 раз и окей, пусть мне будет штраф. Ну так все начнут сейчас на конкурс по 64К сдавать игры по 600Мб со штрафом за размер. Нафига тогда нужно ограничение если его так люто игнорировать?

Если очень интересно, я могу объяснить откуда вообще взялись конкурсы и ограничения. Ограничения призваны учить вас соблюдать ТЗ, то есть по факту следовать гайдлайнам, укладываться в нужные сроки, выполнять нужную работу и т.п. - всё это жутко нужные и важные навыки в полноценной работе (на себя или на кого-то не имеет значения). Представьте что вам платят за это деньги, дают ТЗ - вот сделать то-то и то-то и уложиться в 50Мб. Можете считать что в данном случае вы с задачей не справились, даже если всё остальное сделали. Потому что при разработке надо сразу брать и ориентироваться на все условия сразу, а не притягивать за уши недоделки.

Я данной дискуссией лишь хотел сподвигнуть админов на внесение правок в правила

Ты хочешь вернуть времена когда не давалось никаких поблажек, если ты нарушил правила? Окей, специально для тебя я могу это устроить. Но тогда и факультативные все пункты из правил исчезнут. То есть будут только либо обязательные, либо бонусные и никаких "штраф за то что не сделал что-то обязательное", никаких превышений размера на 1 байт даже. Ну и ограничения я, разумеется, сделаю злее, 5Мб, а не 50Мб. Хочется? Можно устроить, только вот зачем? Нарушаешь-то ты один, а другие вроде бы нормально и совестливо относятся к правилам, уважают их.

И вообще - любой спорный момент, который кажется двояким в правилах лучше уточнять. Тебе всегда дадут однозначный ответ, а в правила внесут больше ясности, если какой-то пункт вносит путаницу. Но да, у новичков это в крови прийти и пытаться втирать админам, что они мудаки и правил не знают.

редакция от Darthman, 05.07.2018 08:30

Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 05.07.2018 08:38 (6 лет назад)    #
А ты тут не один такой, и следующий умник, который будет "тыкать носом" сам будет тыкнут в этот пост.
Dondarrion
Avatar пользователя

Опубликовано 05.07.2018 08:57 (6 лет назад)    #
Могу еще чутка подлить.
John_Dillinger вроде не представился в соответствующей теме.
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 05.07.2018 08:59 (6 лет назад)    #
Хамить не обязательно было ;)

Да у тебя действительно чсв зашкаливает, если ты где-то там увидел хамство в свой адрес.
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 05.07.2018 09:40 (6 лет назад)    #
Ох, любите вы спорить.
Правила - всегда компромисс между порядком и удобством, периодически они уточняются и ограничиваются.
Мы не супер формалисты и адски за мелочи не караем.
Наша цель - чтобы было приятно участвовать в конкурсах, делать игры, смотреть и обсуждать игры других. Присыпать ачивочками, немного писькомерства, как обычно.
Точно так же, как мы регулярно пропускаем опоздания, напоминаем про неудобно собранные архивы и отсутствующие части, неиграбельные игры и т.д.
Правила нужны не просто так, а для организации и удобства всех.

Работает это и в обратную сторону - в правилах написано, что превышение размера - штраф, но не описано максимальное нарушение.
В конце концов, с формальной точки зрения можно организовать атаку на сайт - вот мой архив змейки на 300 гб, вы обязаны его принять, потому что в правилах ничего против нет.

Но 50 и 500 метров - радикальная разница. У нас банально не столь много места.
В зависимости от того, что нужно, мы предлагаем компромисс - выложить игру вне архива и оценивать вне конкурса (фидбек нужен? может игра вообще к квестам по формальным признакам не относится и нарушает базовые правила).

редакция от Mefistofel, 05.07.2018 10:17

Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 05.07.2018 09:42 (6 лет назад)    #
А правила - есть такие пограничные ситуации, орбитраж которых дешевле, чем попытка найти формальное решение.

То есть проще раз в пол года решать ситуацию самому или голосованием, чем пытаться написать еще пол страницы правил, делая их еще сложнее и запутаннее.
Поэтому нет смысла добавлять %, на который можно превысить лимит конкурса по размеру.
Можно просто написать "превышение размера - по решению ведущего - штраф или дисквалификация"
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 05.07.2018 10:24 (6 лет назад)    #
Отличный вариант.
Игру Кефира тоже скоро выложим
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 05.07.2018 10:31 (6 лет назад)    #
Ого :D Я думал конкурс уже завершился. Захожу, а тут драма :D
Shirson
Avatar пользователя

Опубликовано 05.07.2018 17:14 (6 лет назад)    #
John_Dillinger написал:
Хз где ты тут чсв увидел

Ну да, я ткнул носом в слабое место в правилах, а мне ещё говорят что я сам мудак и вообще тут туса старперов и новичкам здесь не место.

Смешная зверушка. Заводится с пол-пинка :)
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 05.07.2018 20:30 (6 лет назад)    #
Когда этот конкурс уже кончится?! :D
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 05.07.2018 20:51 (6 лет назад)    #
Вот так все просто.
Я поиграю на выходных.

neuch - кто мешает то?
Добрый тут только Я)

редакция от Mefistofel, 05.07.2018 20:54

VovaOne
Avatar пользователя

Опубликовано 06.07.2018 06:25 (6 лет назад)    #
Объясните, что я делаю не так?
https://imgur.com/a/t1a0MMS

UPD: перезапустил игру, и всё заработало.

редакция от VovaOne, 06.07.2018 06:30

VovaOne
Avatar пользователя

Опубликовано 06.07.2018 06:40 (6 лет назад)    #
Об игре Кефира

Просто и шедеврально. Действительно заставляет чутка подумать. Но больше всего понравилась реализация задумки автора и жанра в целом. Хоть это эксперимент, но можно будет доработать (и ещё добавить элементов хоррора) и выложить в сеть. Думаю всем бы понравилось.

Сыч, проснись, ты обосрался. 10/10
https://imgur.com/a/XRIQEIQ

редакция от VovaOne, 06.07.2018 06:40

Boriska
Avatar пользователя

Опубликовано 06.07.2018 06:47 (6 лет назад)    #
John_homyachok написал:
Я свою игру покажу вне конкурса попозже, необходима допилка.

Уже не терпится игрануть в кооперативчик :D
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 06.07.2018 11:00 (6 лет назад)    #
VovaOne написал:
Объясните, что я делаю не так?
https://imgur.com/a/t1a0MMS

UPD: перезапустил игру, и всё заработало.

Это кстати интересно. Там двольно говяный говнокод в месте, где проверяется правильность соединений. Интересно было бы конечно посмотреть в какой последовательность удалось их соединить что не сработало...
VovaOne
Avatar пользователя

Опубликовано 06.07.2018 12:27 (6 лет назад)    #
KEFIR написал:
Это кстати интересно. Там двольно говяный говнокод в месте, где проверяется правильность соединений. Интересно было бы конечно посмотреть в какой последовательность удалось их соединить что не сработало...


В первый раз начинал соединять от самой-самой верхней точки. После перезапуска, соединил от точки пониже, тогда и заработало.
Boriska
Avatar пользователя

Опубликовано 06.07.2018 14:42 (6 лет назад)    #
KEFIR написал:
VovaOne написал:
Объясните, что я делаю не так?
https://imgur.com/a/t1a0MMS

UPD: перезапустил игру, и всё заработало.

Это кстати интересно. Там двольно говяный говнокод в месте, где проверяется правильность соединений. Интересно было бы конечно посмотреть в какой последовательность удалось их соединить что не сработало...

При первом прохождении не сработал код со связями. Со второго прохождения получилось.
И да, требую продолжение, игра оборвалась на самом интересном :D
Обязательно доделай игру до конца. У тебя хорошо получается. Обожаю квесты в подобном исполнении.
Страница 3 из 3 < 1 2 3
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,352,905 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.