Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
195 - @
Сегодня, 22:26
 Mefistofel
195 - ?
7.10.2026
 PapkaI_Igrodel
194 - Numbers go brr…
20.09.2026
 PapkaI_Igrodel
Будущее IGDC
6.09.2026
 IAmNotARobot
194 - ?
27.08.2026
 PapkaI_Igrodel
193 - Bullet Heaven…
23.06.2026
 Dan
.ruby
9.06.2026
 stom
193 - ?
29.05.2026
 Piroxyline
192 - Lords of the B…
10.05.2026
 Mefistofel
Архив Neuh
6.04.2026
 PapkaI_Igrodel
Сейчас на сайте
Гостей: 5
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,795
новичок: appscoproration
Обсуждение «138 - Free Fall»
Страница 2 из 6 < 1 2 3 4 5 > >>
Dan
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2016 11:06 (10 лет назад)    #
KeeperKira написал:

если это не про игровые автоматы ))


https://www.khronos.org/vulkan/
Roguelike III:Не участвую.
VanyaR1
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2016 12:01 (10 лет назад)    #
Долго думал, присоединяться к конкурсу или нет, решил что да! Все таки, аватарка на странице конкурса тоже мотивирует на работу. Позже опишу, что я хочу от конкурса, или нет, даже чего я хочу добиться или хотя бы приблизиться какой цели!
Roguelike III:Не участвую.
XProger
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2016 14:05 (10 лет назад)    #
А я Tomb Raider этой осенью пилю, но вряд ли пойдёт в конкурс, т.к. уже 2 месяца прошло с момента начала :)
Roguelike III:Не участвую.
Kaps
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2016 14:08 (10 лет назад)    #
XProger написал:
А я Tomb Raider этой осенью пилю, но вряд ли пойдёт в конкурс, т.к. уже 2 месяца прошло с момента начала :)


А разве запрещено?
Roguelike III:Проголосовал!
XProger
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2016 14:10 (10 лет назад)    #
Kaps, спустя 20 лет любые права и патенты сгорают, но хрен его знает... да и в РФ живём как-никак ;)
Roguelike III:Не участвую.
KeeperKira
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2016 14:18 (10 лет назад)    #
XProger, думаю он говорил про то что не запрещено с двух мес. проектом вступать))
Roguelike III:Не участвую.
XProger
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2016 14:22 (10 лет назад)    #
KeeperKira,
а, ну если так... могу пофлудить тут не претендуя на победу, т.к. это всё же больше на реставрацию похоже, чем на личный проект )
Roguelike III:Не участвую.
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2016 18:29 (10 лет назад)    #
Я буду делать космо rpg, с исследованиями, боями и генерацией звездных систем. Все как вы любите.
Подробности в соответствующей ветке
Roguelike III:Сдал!
Kaps
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2016 19:47 (10 лет назад)    #
:с я тоже хотел косморпг, теперь скажут, что украл идею.
Roguelike III:Проголосовал!
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2016 19:53 (10 лет назад)    #
Глупости. Делай)
Roguelike III:Сдал!
MrKolpakk
Avatar пользователя

Опубликовано 03.10.2016 20:47 (10 лет назад)    #
Я тут новенький.
В разработке приложений почти не имею опыта, но всегда горел желанием начать что-то изучать. Этот конкурс идет некой стимуляцией и я стартовал кодить свой мини проект.
Задумка в нем простая и легкая - надо играть призраком в поиске воспоминаний о жизни.
Надеюсь, смогу получить здесь нужные и полезные знания на будущее.
Roguelike III:Не участвую.
Erewego
Avatar пользователя

Опубликовано 04.10.2016 17:46 (10 лет назад)    #
Всё, определился. Буду делать мультиплеерный 2дэ шутор. Вопрос - не будет ли нарушением использование в качестве основы старого конкурсного (132) проекта? Оттуда вообще только скрипт персонажа будет взят.
Еще параллельно буду пытаться рисовать пейзажи для поинт-н-клик квеста.
Roguelike III:Сдал!
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 04.10.2016 18:25 (10 лет назад)    #
Нет конечно, допилить старый проект - тоже цель.
Roguelike III:Сдал!
KEFIR
Администратор
Avatar пользователя

Опубликовано 04.10.2016 21:05 (10 лет назад)    #
Уау, как тут живо и интересно стало! Очень мотивирует. Чтож, вкачусь и я.

Хочу сделать эдакий квест-пазл, остновным элементом которого будет... программирование. Даже некоторую историю прикинул:

ГГ - астронавт, который отправляется в экспедицию (в одиночку) на некую планету, с которой поступает осмысленный радиосигнал. При приближении к этой планете что-то случается с космолетом и ГГ приходится совершить жесткую аварийную посадку, в результате которой космолет приходит в негодность.
На планете явно присутствуют следы цивилизации и ГГ решает исследовать планету в надежде найти способ починить свой космолет. Ну и выяснить источник радиосигнала, который стал первоначальной причиной экспедиции.

Собственно элемент программирования: у ГГ имеется некий девайс (или он его найдет на этой планете, это я еще не решил), с помощью которого он сможет программировать различиные устройства, которые он будет встречать на планете. Например какой-нибудь кодовый замок или лифт в простом случае, а может быть даже и какие-то достаточно сложные роботы будут встречаться.

Основной источник вдохновения пожалуй Colobot.

Пока не решил как именно релизовать процесс программирования. Точнее набора кода. С одной стороны хочется максимального реализма, чтобы это было похоже на настоящее программирование, с другой стороны хочется такую сложную штуку максимально оказуалить и опланшетить, если получится. Думал сделать набор кода с помощью блоков, как в некоторых игроконструкторах. Или может быть что-то вроде исполняемых блоков, которые нужно соединять "проводами".. Даже не знаю. Надо попробовать.

Думаю отчетную тему пока рано создавать т.к. нет вообще ничего, кроме приложенных невнятных набросков непойми чего.
Roguelike III:Не участвую.
rds
Avatar пользователя

Опубликовано 05.10.2016 07:40 (10 лет назад)    #
Хочется и самому что нибудь сделать, но идей никаких. Есть пара набросков экспериментов на Phaser, дотянуть их что ли до игры?
https://rds92.github.io/CellularAutomatonDungeonCreator/ - Например рогалик, с генератором карты на основе клеточного автомата.
или стратегию аля цивилизация ...
https://rds92.github.io/DiamondSquareMapGenerator/

редакция от rds, 05.10.2016 07:41

Roguelike III:Не участвую.
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 06.10.2016 07:29 (10 лет назад)    #
У нас легкий разброд и шатание в плане создания отдельных тем. Кто-то создал в категории "Отчетные темы", кто-то в "Ваши проекты", Наименования тем также слегка разнятся. Айда нормализацию и имперский порядок?

редакция от Daemon, 06.10.2016 07:32

Roguelike III:Не участвую.
Kaps
Avatar пользователя

Опубликовано 06.10.2016 12:37 (10 лет назад)    #
Сейчас задался вопросом, а как судить этот конкурс? Как-то сомнительно судить игру по постам, я бы поставил оценку повыше той игре, которая получилось с более интересным геймплеем.
Roguelike III:Проголосовал!
Shirson
Avatar пользователя

Опубликовано 06.10.2016 13:09 (10 лет назад)    #
Kaps написал:
Сейчас задался вопросом, а как судить этот конкурс?
Как тёплое с мокрым :)

Как-то сомнительно судить игру по постам
Аот така вот. Тот кто лучше опишет процесс, будет иметь больше шансов, чем тот кто что-то сделает ;)

я бы поставил оценку повыше той игре, которая получилось с более интересным геймплеем.
А как это сделать, если будут игры с кардинально разным геймплеем?
Roguelike III:Не участвую.
Zer0
Avatar пользователя

Опубликовано 06.10.2016 13:48 (10 лет назад)    #
Kaps написал:
Сейчас задался вопросом, а как судить этот конкурс? Как-то сомнительно судить игру по постам, я бы поставил оценку повыше той игре, которая получилось с более интересным геймплеем.


Ну и наконец - оценка. Для того, чтобы проект развивался, необходима обратная связь - постоянная оценка проекта, комментарии других людей. Помимо общения на форуме, в конце конкурса для всех, предоставивших результаты, будут проведены общие голосования по нескольким номинациям - самая интересная идея, самый доделанный проект и самый общительный (чтобы отдельно оценить, что интереснее, кто больше всего доделал и кто насыпал остальным больше всего мотивации).
Roguelike III:Не участвую.
ZblCoder
Главный Говнюк
Avatar пользователя

Опубликовано 07.10.2016 09:32 (10 лет назад)    #
А я потихоньку учусь придумывать персонажей, зарисовывать их и моделить. Получается пока очень скверно, но надеюсь мне это не надоест :D

Посмотрим, что будет на этапе завершения конкурса, все наработку буду публиковать на форуме

редакция от ZblCoder, 07.10.2016 09:41

Roguelike III:Не участвую.
Страница 2 из 6 < 1 2 3 4 5 > >>
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Roguelike III
Подведение результатов...

Старт: 9 октября 2026г.
Финиш: 26 октября 2026г.

Участники: 4
Недавние конкурсы:
 №194 - Numbers go brrr
 №193 - Bullet Heaven II
 №192 - Lords of the Board
 №191 - RPG XIIII
 №190 - Horror
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

30,897,255 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.