| 
| 
| Гость |  
| 
Вы не зарегистрированны?Нажмите здесь  для регистрации. 
Забыли пароль?  Запросите новый здесь .
 |  |  
| 
| Сейчас на сайте |  
| Гостей: 3 На сайте нет зарегистрированных пользователей
 
 Пользователей: 1,795
 новичок: BlitzID
 |  |  | 
| 
| Обсуждение «172 - Pixel Craft 32» |  
| 
| 
  
 
 |  
| Опубликовано 25.10.2020 17:44 (5 лет назад)    # |  
|  |  
|  |  |  |  
| 
  
 
 |  
| Опубликовано 25.10.2020 19:16 (5 лет назад)    # |  
| Астрологи объявили неделю видео-обзоров на IGDC: 
 |  
|  |  |  |  
| 
  
 
 |  
| Опубликовано 26.10.2020 10:06 (5 лет назад)    # |  
| спасибо за обзоры! Эх не дотянул я, не дотянул
 |  
|  |  |  |  
| 
  
 
 |  
| Опубликовано 26.10.2020 12:53 (5 лет назад)    # |  
| Спасибо за обзоры и отзывы! Выводы сделаны: - оставлять бомбы было ошибкой  :D
 - инструкции надо было вставить непосредственно в игру, чтобы их невозможно было пропустить
 |  
|  |  |  |  
| 
  
 
 |  
| Опубликовано 26.10.2020 15:55 (5 лет назад)    # |  
| Рад, что понравилось, надеюсь никого не обидел своей беспощадной критикой) Если кому интересно, запись  с помощью OBS Studio (еще когда писал видео с 3Д игрой с софтварном рендером выяснил, что это, похоже, лучшее решение, бесплатное, функциональное, и без всяких ограничений, хотя я версию скачал давно, как сейчас не в курсе). Делал одним дублем, хотел обойтись без монтажа, но он все таки понадобился (и звук пришлось сильно увеличивать, и в одном месте текст забыл заменить, да и долго игры запускал).
 Монтаж делал OpenShot Video Editor (GNU GPL), при скромном и минималистском интерфейсе оказался достаточный функционал, мне хватило. Но интерфейс иногда фризит, тормозит и нарезать видео неудобно (ну меня комп скромный 2 ядра, 4 гига, без ссд), спец-эффекты и переходы не пробовал, ни разу не вылетело и окончательно не зависло на том спасибо. Смог нарезать, выкрутить звук на 5.7 условных попугаев, где-то поменьше, воткнуть картинку с текстом. Видео сохранялось почти по продолжительности. Может кому эти знания пригодятся для бюджетных обзоров)
 
 |  
|  |  |  |  
| 
  
 
 |  
| Опубликовано 30.10.2020 03:48 (5 лет назад)    # |  
|   GeePee написал: 
 Как только вышел архив, я тут же взялся за OBS и начал записывать игры, поэтому вскоре, думаю, выложу его в тему, если вам интересно. ;)
 Если что - я ещё надеюсь увидеть запись)
 |  
|  |  |  |  
| 
  
 
 |  
| Опубликовано 30.10.2020 04:17 (5 лет назад)    # |  
| Кстати, обновил свою Сферу для повышения играбельности (уже вне конкурса повысил разрешение аж до 48*48).
 Если кому интересно: http://igdc.ru/project.php?id=252
 
редакция от StormT, 30.10.2020 04:17 |  
|  |  |  |  
| 
  
 
 |  
| Опубликовано 30.10.2020 06:25 (5 лет назад)    # |  
| StormT написал:Кстати, обновил свою Сферу
 Играть стало комфортнее, хотя и в управлнии мышью была своя фишка. Вот бы игру на андроид, прямо просится на мобилки.
 
 Еще поиграл бы в допиленную до полноценного сюжета игру GeePee ну очень атмосферно получилось и загадки интересные.
 |  
|  |  |  |  
| 
  
 
 |  
| Опубликовано 30.10.2020 07:33 (5 лет назад)    # |  
| StormT написал:Если что - я ещё надеюсь увидеть запись)
 Ого :D
 Я просто подумал, что не буду засорять форум очередным обзором, поэтому не стал ничего выкладывать. У тебя и cdmlex'а и так хорошо получилось. Спасибо за фидбек и критику!
 P.S. Сейчас поставил видео на рендер.
 
 
 Erewego написал:Еще поиграл бы в допиленную до полноценного сюжета игру GeePee...
 Скорее всего, я уже не буду ее доделывать. По крайней мере, не в планах.
 Только исправлю некоторые баги и сделаю некоторые загадки понятнее.
 
редакция от GeePee, 30.10.2020 07:33 |  
|  |  |  |  
| 
  
 
 |  
| Опубликовано 30.10.2020 09:49 (5 лет назад)    # |  
| 
 0:00:00 Вступление0:00:16 Erewego - Intruder
 0:08:29 KEFIR - Haunted Maze
 0:18:02 Piroxyline - snake32
 0:27:45 StormT - Сфера
 1:00:42 Victor - IGDC-BOY-32
 
 Прошу прощения за ASMR и инфантильность :D
 Как я уже говорил, видео было сделано практически сразу после публикации архива, поэтому это первые эмоции.
 
 Свою игру уж не стал показывать на видео, которое и так довольно длинное.
 Поэтому вкратце расскажу про нее тут:
 
 - По сути, сыр для птички нужен был для того, чтобы дать понять, что нужно какое-то другое решение. Но тут не хватило фидбека игроку, - например, в виде анимации, как птица ест - и из-за чего могло даже показаться, что это баг.
 - Опять про фидбек. Это то, нам чем тут стоит поработать, думаю. Не всегда понятно, что что-то появилось в инвентаре. При каждом новом предмете можно было бы открывать сам инвентарь, допустим. Еще не всегда понятно, что предмет был использован. В этом бы помогла дополнительная анимация персонажа. Например, как в Fallout 1-2. :D
 Летающую нотку, как по мне, сделать более видимой - обводка бы тут помогла. Хотя, с другой стороны, это бы разово упростило саму загадку.
 - Часы действительно, как многие подметили, показывают 00:45. Во время их рисования я это не сразу понял - думал, если стрелка указывает на 1, значит и час такой же. Если нарисовать ее под 45 градусов, станет понятнее, на мой взгляд.
 - cdmlex в обзоре обнаружил баг с бесконечными картриджами (aka флешка, расческа). Больно было смотреть на это. :D После первой записи в них информации терминал не должен больше ничего выдавать.
 
 Всем огромное спасибо за обзоры и критику! Хороший опыт.
 
редакция от GeePee, 30.10.2020 11:44 |  
|  |  |  |  
| 
  
 
 |  
| Опубликовано 30.10.2020 19:17 (5 лет назад)    # |  
| Посмотрел обзор - спасибо. Как раз скоротал время свободное на работе) Не ожидал, что кто-то смог пройти Сферу. Кстати, про сыр и птичку я подумал иначе - что сыром надо было заманить птичку, а пением отвлечь, но это будет слишком не очевидно, потому разработчик отказался от идеи - птичка и без сыра прилетает, а в игре он остался просто, как бомбы в игре от Кефира.
 
редакция от StormT, 30.10.2020 23:51 |  
|  |  |  |  
| 
  
 
 |  
| Опубликовано 31.10.2020 07:21 (5 лет назад)    # |  
| GeePee написал:- cdmlex в обзоре обнаружил баг с бесконечными картриджами (aka флешка, расческа). Больно было смотреть на это. :D После первой записи в них информации терминал не должен больше ничего выдавать.
 
 Это не баг а [s]фича[/s] отсылка! Дань жанру. Баг с бесконечными предметами, забивающими инвентарь, встречается в каждом третьем квесте, Недавно проходил Dark Things, забил себе инвентарь фотографиями и сделал дальнейшее прохождение невозможным, пришлось перепроходить всю главу.
 |  
|  |  |  |  
| 
  
 
 |  
| Опубликовано 24.11.2020 12:17 (5 лет назад)    # |  
| Кстати, на конкурсе RPG V обзор от Kaps'а добавили на странице с описанием конкурса http://igdc.ru/igdc_top.php?top&konkurs=139 Было бы здорово добавлять имеющиеся обзоры, если они есть, на все страницы конкурсов.
 Еще можно было бы в профиле тоже отображать обзоры от участника, но это уже мелочи
 
редакция от cdmlex, 24.11.2020 12:17 |  
|  |  |  |  
| Инженер‑космогоник
 
  
 
 |  
| Опубликовано 24.11.2020 20:01 (5 лет назад)    # |  
| Я чет о таком не подумал, отличный кейс. Сейчас добавлю
 Не стесняйтесь напоминать, обзоры то периодически бывают.
 |  
|  |  |  |  
| Перейти на форум: 
 |  |  |  | 
| 
| Конкурсы |  
| Открытые конкурсы: |  |  |