Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
WoL
27.04.2024
 Darthman
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,789
новичок: NickName
Обсуждение «@todoer - todoer.org»
Страница 1 из 2 1 2 >
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 19.05.2011 17:02 (13 лет назад)    #
Привет!
Хочу рассказать вам про один свой скромный проектик, а за одно пригласить к совместному бета-тестированию!

Представляю Вашему вниманию @todoer - онлайн сервис ведения списков задач и совместной работы над проектами - http://todoer.org/

Задача сервиса вместить в себя весь необходимый функционал, соответствующий принципу Get Things Done, возможность совместной работы со списками задач и общения между участниками проектов. При этом хочется сохранить максимально возможную лаконичность интерфейса, не превращая систему в монстра-менеджера-проектов коих довольно много хороших и бесплатных.

Сервисом с самой зачаточной стадии пользуюсь для своих проектов я сам, а также Груздев и Бейсик ;) Может быть они тут напишут комментарии на эту тему :)
Некоторые из Вас также пробовали, но сейчас там многое изменилось до неузнаваемости!

Ну и еще раз приглашаю вас тестировать, ругать и хвалить - http://todoer.org/
DRON
Avatar пользователя

Опубликовано 19.05.2011 17:08 (13 лет назад)    #
Очень похоже на наш проект http://planner.deeprosoft.com/ Только у нас еще и клиент десктопный есть и ифоновый.
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 19.05.2011 17:10 (13 лет назад)    #
"У Вас нет доступа к planner, Ваш email не найден в базе данных"

А то я бы посмотрел, изучаю конкурентов ;))
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 20.05.2011 10:15 (13 лет назад)    #
"Неправильно введен код с картинки" — тупо не могу зарегиться. Раз 10 пытался, результат один.

редакция от Darthman, 20.05.2011 10:15

OnOff
Avatar пользователя

Опубликовано 20.05.2011 10:20 (13 лет назад)    #
Аналогично
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 20.05.2011 11:04 (13 лет назад)    #
Это был баг! Фиксед
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 20.05.2011 11:29 (13 лет назад)    #
Потыкал. Странно всё. Сделал todo, случайно нажал на зеленую галочку, оно ничего не спросив закрыло задачу. Никакой возможности проставлять прогресс задачи или сроки. Точнее есть дедлайн, но поставить его можно только 1 раз, как я понял. Менять срок нельзя, приоритет задачи тоже. Отображение дедлайна в виде "1" мне неудобно и непонятно. Дату бы еще надо полюбас.
Комментарии сразу после добавления не видны (счетчик тоже не увеличивается), надо руками рефрешить страницу.
Разница между туду, фиксми и лог, я так понял только в разных папочках и цветах фона у сообщения. Тоесть по сути почти никакой.
В календаре дедлайны для задач не отрисовываются почему-то..
Сыровато пока.
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 20.05.2011 11:30 (13 лет назад)    #
А да, "Смена пароля" и "Регистрация" — надо бы 2 раза спрашивать пароль. А то вдруг я опечатаюсь или не в той раскладке введу. А потом не смогу залогиниться больше. А кнопочки "восстановить пароль" нету.

Значек "at" везде и всюду тоже как-то напрягает. Зачем его столько?

Длинный логин и сразу дата не влазит в таблицу, я ее не вижу. Влезает только @ 20/

27 комментариев и уже 2 страницы вниз мотать чтобы увидеть последние комментарии. Правку в текст задачи внести тоже невозможно.

2 проекта с одним названием почему-то можно сделать.

редакция от Darthman, 20.05.2011 12:17

KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 20.05.2011 18:31 (13 лет назад)    #
Нажал на зеленую галочку, задача мол выполнилась и отправилась в архив :) От туда ее можно вернуть.
Редактирование любого сообщения - двойной клик по телу сообщения. Там можно менять и срок и приоритет и все кроме типа самого сообщения.
При наведении на дедлайн отображается дата ;)
Комментарии сразу после добавления не видны (счетчик тоже не увеличивается), надо руками рефрешить страницу

Вот это странно. Похоже на баг. Сообщение должно сразу отображаться - аяксом. Посмотрю..
Разница между туду, фиксми и лог, я так понял только в разных папочках и цветах фона у сообщения. Тоесть по сути почти никакой.

Это не почти никакой - разница визуальная в первую очередь, что важно!
В календаре дедлайны для задач не отрисовываются почему-то..

Хм.. должны.
27 комментариев и уже 2 страницы вниз мотать чтобы увидеть последние комментарии. Правку в текст задачи внести тоже невозможно.

Даже и незнаю как еще компактнее коменты уместить, чтобы при этом было видно где они разделяются.
Редактировать можно.
2 проекта с одним названием почему-то можно сделать.

Типа возможность выстрелить себе в ногу :)

Вообще много инфу можно увидеть по хинтам :)
Спасибо за фидбэк :)
Doj
Avatar пользователя

Опубликовано 21.05.2011 10:39 (13 лет назад)    #
Во, спасибо, давно мечтаю о такой штуке, будет время — посмотрю :)
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 21.05.2011 15:54 (13 лет назад)    #
Doj, пользуйся на здоровье! Пиши пожелания :)
Doj
Avatar пользователя

Опубликовано 22.05.2011 18:04 (13 лет назад)    #
Зарегистрировался, потыкался. В принципе, мне немного нужно — просто хранить список тасков с возможностью отмечать сделанные, чтобы они исчезали из списка. Поэтому очень круто, что дизайн такой лёгкий и минималистичный :) Мне нравится.

Маленькое замечание: при регистрации пишет «Не менее 3х символов..» про логин, это означает, что трёхсимвольный логин должен быть допустим, а на самом деле оно на такое ругается. Поэтому лучше эту фразу заменить на «Более 3х символов....».
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 23.05.2011 07:18 (13 лет назад)    #
Вот это странно. Похоже на баг. Сообщение должно сразу отображаться - аяксом. Посмотрю..

Если добавить 2 подряд, то после добавления второго проявляется первое.

Это не почти никакой - разница визуальная в первую очередь, что важно!

В таких случаях ИМХО лучше просто дать возможность самому юзеру настроить эти псевдокатегории. Мне бы было удобнее 3 папки сделать для туду. Для одного, второго и третьего сотрудника, например. Как вариант.

Редактировать можно.

Дабл клик в вебе — это очень неочевидно, также как и правый клик. Я вот сколько тыкал, так и не понял. Думаю я не один такой. Надо как-то очеловечивать, кнопочку прикрутить в конце-концов.

Спасибо за фидбэк :)

Обращайтесь.
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 24.05.2011 08:30 (13 лет назад)    #
Если добавить 2 подряд, то после добавления второго проявляется первое.

Вообще это был баг, сейчас все должно корректно работать, коменты сразу добавляться должны :)
В таких случаях ИМХО лучше просто дать возможность самому юзеру настроить эти псевдокатегории. Мне бы было удобнее 3 папки сделать для туду. Для одного, второго и третьего сотрудника, например. Как вариант.

Ну для самостоятельного распределения скоро появятся ярлыки для сообщений :)
Дабл клик в вебе — это очень неочевидно, также как и правый клик. Я вот сколько тыкал, так и не понял. Думаю я не один такой. Надо как-то очеловечивать, кнопочку прикрутить в конце-концов.

Да я согласен что не самое очевидное решение, просто хочется минимализма по максимуму, а не получается :) Тут правда надо подумать..
Doj
Avatar пользователя

Опубликовано 27.05.2011 04:25 (13 лет назад)    #
Да я согласен что не самое очевидное решение, просто хочется минимализма по максимуму, а не получается :) Тут правда надо подумать..

На мой вкус, -- дабл клик тут очень удобен. К тому же есть подсказка.
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 27.05.2011 07:03 (13 лет назад)    #
А кто говорит что он не удобен? Просто для веба не очевидно и любой функционал подобный надо дублировать классическими кнопочками.

Кстати сайт, без включенной явы даже не дает по меню гулять. Не то чтобы вообще им хоть как-то пользоваться. В топку. У меня есть пара знакомых, включающих яву только доверенным сайтам, чтобы не подцеплять заразу и не страдать от всяких ресайзов окошка, всплывающей рекламы и прочего. Сложно сделать noscript или принципиально не хочется?
Я вот когда себе делал онлайн todo, сделал все на рефрешах, и все без явы замечательно работает, аякс так необходим? Вот честно? :)

редакция от Darthman, 27.05.2011 08:39

KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 30.05.2011 14:02 (13 лет назад)    #
Вообще изначально все и было на рефрешах, некоторый функционал как атавизм так и остался :) Скорее даже большая часть. А так, не понимаю я такого :) У меня в мыслях небыло никогда выключать яву. Никаких проблем не с резайзами не с чем никогда не возникало и вообще уже давно таких жалоб не слышал :-D Все самые крыте сервисы работают на аяксе, все гугловские, фейсбук, контакт, твиттер.. да вообще почти все, а без него смотриятся уныло и не так шустро :) XXI век на дворе же!
Ignis
Копробарон
Avatar пользователя

Опубликовано 31.05.2011 18:31 (13 лет назад)    #
Я соглассен с этим. особенно подобные сервисы нафиг тогда никому не нужны будут если придется после каждого действия рефреш делать
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 31.05.2011 19:26 (13 лет назад)    #
Если сервис удобен, то перезагрузка страницы не мешает. Тебя же не напрягает что форум тут не на аяксе работает? Поэтому надо пилить функционал в первую очередь.
Ignis
Копробарон
Avatar пользователя

Опубликовано 31.05.2011 21:42 (13 лет назад)    #
форум не требует мгновенных изменений или мгновенных действий как например в чате...да и нет у нас огромного наплыва сообщений что бы каждый раз все проверять или просматривать в реальном времени.

Мне например в таком сервисе важно быстро наметить то что нужно...убрать то что не нужно и выйти из него. Все. Я не хочу тратить время на постоянные обновления однотипных операций.
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,404,046 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.