Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
WoL
13.10.2023
 Darthman
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,787
новичок: vovasmirnov198
Обсуждение «Новый сайт»
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 08.10.2009 19:48 (14 лет назад)    #
Чем проще сделано и чем меньше лишьних наворотов - тем по определению секьюрно 8) Далее - кто сделал тот или иной движок - хрен поймешь. А тут совершенно конкретных людей можно пинать.
Да, это займет больше времени чем наляпать на готовое решение то, для чего оно не предназначено. Зато все наше, все для нас. Я лично берусь за это и помогать в изобретании велосипеда не прошу 8) Помощь понадобится на следующих этапах.
Ignis
Копробарон
Avatar пользователя

Опубликовано 08.10.2009 19:51 (14 лет назад)    #
Mefistofel Сейчас и всегда в моде креатифф)) Тот стиль просто для Вэб 2.0 больше)Для привлечения большой массы людей коими наша могучая кучка людей не является) Лучше придумать что-нить что нас будет отличать ото всех.Выделять из всей массы пусть не большого количества похожих сайтов.
Ignis
Копробарон
Avatar пользователя

Опубликовано 08.10.2009 20:37 (14 лет назад)    #
Ну а что ты предлагаешь, придумать что-то кардинально новое)? Зачем, лучше использовать старую схему, немного подкоректировав и сделав удобнее (я не говорю, что нарисовал имено то что нужно)


Я не говорю кардинально. Я говорю новое. А как известно новое - хорошо забытое старое. Сделать что то новое не потеряв старого удобства я это имею ввиду.
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 08.10.2009 21:24 (14 лет назад)    #
мне вообще и структура и работоспособность в общем нравятся(в текущем состоянии). и дизайн тоже нравится - простенько, но со вкусом. Я люблю стерильные и простые дизайны(типа баш-орга, но не совсем) , даже простые дизайны с яркими деталями(по цветам и оформлению). Но рисовать я не ахти - с технической точки зрения все ок, начертить могу, но вкуса нет - не могу цвета подобрать, элементы, подходящие друг к другу. Поэтому в графическом плане я - комбинатор и копипастер
Adler
Avatar пользователя

Опубликовано 08.10.2009 21:40 (14 лет назад)    #
Bloov
Ну а что ты предлагаешь, придумать что-то кардинально новое)?
вообще можно альтернативный вивер сайта сделать. Будет очень сильно выделяться из остального. Плюс можно нехило снизить трафик. Минус - никакая мультиплатформенность и защита. Хотя можно и это исправить. Самое главное не лениться.

ps: интересно, насколько может хватить энтузиазма?)
*смотрит на часы и ждёт выходные*

редакция от Adler, 08.10.2009 21:42

Ignis
Копробарон
Avatar пользователя

Опубликовано 08.10.2009 21:47 (14 лет назад)    #
Люди скажите...а кто каким видит сеттинг/жанр дизайна сайта? У меня просто есть идеи и не одна. Но некоторые могу многим не понравится а другим понравится...как например вшивка пускай даже одной анимешной девочки))Или какой-нить например милый игрушечный стиль....ну или еще как вариант простота или какой-нить серьёзный стиль.
Предлагайте. Я просто хотел бы услышать чтобы не прогадать с наброском который хотел бы показывать.
Hexman
Avatar пользователя

Опубликовано 08.10.2009 21:48 (14 лет назад)    #
топик нет времени читать, так что извиняюсь за тупые вопросы :)
KEFIR, с нуля будешь писать движок? шаблонизатор будешь использовать?
архитектура будет модульная?
Adler
Avatar пользователя

Опубликовано 08.10.2009 22:06 (14 лет назад)    #
grouzdev
+ Подумайте о переносе данных о старых конкурсах. Должно быть удобно.
Я думаю, что не стоит даже пытаться объяснить новой системе, то как всё считалось в этой. Ибо информации о прошедших конкурсах уцелело очень мало. Лучше просто читерски вставить несистемные страницы с той информацией которая осталась. И не париться с переносом.

Кстати, есть один мне не понятный момент в правилах. Вот при голосовании, можно ведь ставить 0-баллов тем, кого потом дисквалифицируют? Если да, то как быть с исключительными случаями(к примеру всё нули)? Короче мне вообще ничего не понятно про дисквалификацию. Где про это можно у нас почитать?
antonn
Avatar пользователя

Опубликовано 08.10.2009 23:00 (14 лет назад)    #
Я думаю, что не стоит даже пытаться объяснить новой системе, то как всё считалось в этой. Ибо информации о прошедших конкурсах уцелело очень мало. Лучше просто читерски вставить несистемные страницы с той информацией которая осталась. И не париться с переносом.

это просто обнулись все? :)
сейчас оно представленно во вполне приемлемом виде, задвоений нет, все в базе, сложнения с переносом минимальные.
Adler
Avatar пользователя

Опубликовано 08.10.2009 23:35 (14 лет назад)    #
antonn
это просто обнулись все? :)
по сути да). И надпись "IGDC - новый период".
Зато все прелисти на лицо:
1)Вменяемы, полноценный топ.
2)Никаких исключений из правил.
3)Полная информаци о голосах и комментариях во всех конкурсах.
4)Ни каких кривых наследий прошлого.
antonn
сейчас оно представленно во вполне приемлемом виде, задвоений нет, все в базе, сложнения с переносом минимальные.
уже нет. В трёх последних конкурсах появились комментарии(я очень рад). В первых конкурсах нету ничего кроме архива и мест участников. Или ты иммено это называешь приемлемым?)
antonn
Avatar пользователя

Опубликовано 09.10.2009 06:08 (14 лет назад)    #
Списки участников первых конкурсов были обработаны, те кто в них учавствовал зареганы насильно автоматически (например ЮЮ или Паскальные Надписи), и топ устрясен. К тому же там всегда можно изменить результаты (чем некоторые не применули воспользоваться. надо бы еще раз запустить проверку, не поменяли ли что то в результатах ранних конкурсах).
Непреемлемым для меня считается потеря призов за участие - этих самых медалек. Не всем нравится вайн :)
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 09.10.2009 06:14 (14 лет назад)    #
Hexman, С нуля, если не считать копипаст с предидущих проектов 8) Шаблонизаторы уровня выше чем ПХП к черту. Ну не могу я понять зачем! Особенно смарти, который по сути повторяет ПХП и интерпретируется темже ПХП (который к слову также интерпретируется). Если не брать кеширование, то произаодительность падает на порядки. Зачем?! Тем более тут не для дураков делается.
Архитектура естественно модульная. Паттерн только MVC.

Я решил не спеишить начинать. Занимаюсь мыслительной деятельностью. Нюансов куча.
Но думаю через 2-5 недель уже какойто результат будет 8)
JKot
Avatar пользователя

Опубликовано 09.10.2009 06:37 (14 лет назад)    #
вообще можно альтернативный вивер сайта сделать.
Вообще идея Crazy, но вринце свой виевер может быть на порядок удобнее и функциональнее)
Hexman
Avatar пользователя

Опубликовано 09.10.2009 08:03 (14 лет назад)    #
KEFIR, я думаю с шаблонизатором smarty (quicky) можно сэкономить кучу времени, да и поддержка тем-было бы круто.
как будут написаны основные классы/модули - готов помогать :)
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 09.10.2009 08:45 (14 лет назад)    #
Hexman, если все продумано хорошо, то больше чем include и foreach для шаблонизатора не нужно 8)) А научить писать <?php include() ?> <?= $var ?> <?php foreach($arr as $it){ ?> можно даже обезьянку, я уверен 8)
Hexman
Avatar пользователя

Опубликовано 09.10.2009 09:15 (14 лет назад)    #
KEFIR, ага, тогда будем учить :) потом глянем че из этого выйдет.
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 09.10.2009 09:27 (14 лет назад)    #
Hexman, так мне не впервой уже 8)) Тем более что у нас тут потом с шаблонами не быдловерстальщики работать будут, а люди не плохо разбирающиеся в программировании вообще 8)
Hexman
Avatar пользователя

Опубликовано 09.10.2009 09:45 (14 лет назад)    #
KEFIR, я только за и поддерживаю такой вариант! мне без разнице какой там шаблонизатор будет и как он будет работать. мне было интересно услышать твое решение. времени полно, никто не торопит :)
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 09.10.2009 10:14 (14 лет назад)    #
Можно мои 5 копеек?
Была уже попытка нового сайта сделать. С нуля. С переносом данных. Вышло так: http://batteryeater.com/new/

Только к информации.
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 09.10.2009 11:16 (14 лет назад)    #
Darthman, написал бы лучше почему провалилась попытка 8) Втихоря делали так
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,319,935 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.